Перейти к содержимому

Фотография

Новости. Просто новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5033

#5021 freedom

freedom

Министерство Обороны

• Пользователи
  • 716 сообщений
  • ГородDPR

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 15:19

Перекрытые границы с ДНР - Украиной продолжают собирать ужасные урожаи......люди ездят теперь через РФ .. а это большие расстояния и на все перевозчики видимо могут нормально отдохнуть

Микроавтобус, следовавший по маршруту "Донецк — Белгород – Харьков", опрокинулся в кювет на трассе в РФ, есть погибшие.

В Ольховатском районе Воронежской области опрокинулся в кювет не рейсовый микроавтобус Renault.

Водитель от полученных травм умер на месте ДТП, 72-летняя женщина-пассажир — в машине скорой помощи. Одну из пассажирок медики отпустили после осмотра. Двоих из пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, еще троих отпустили на амбулаторное лечение домой.

Транспортное средство было с донецкими номерами. По предварительным данным, водитель уснул за рулем и допустил опрокидывание машины в кювет.

sCambPBqzXM.jpg

пс .. Я ехал 15 го числа из ДНР в РФ.. на таможнях это какой то дурдом.. Ясное дело отпускники рванули на отдых но и много едущих в Укоаину по такому маршруту.. на Успенку Я даже не рискнул поехать... на Новоазовске удалось с помощью выписки уговорить разрешить Мне стать в льготную очередь...... если бы не льготка.. то наверное пришлось бы где то под Ростовом искать ночлег и отсыпатся 

• 0

#5022 Sereban

Sereban

Секретное Звание :)

• Пользователи
  • 17 422 сообщений
  • Городандифайд

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 22:24

Между РФ и Украиной граница открыта?
  • 0
Самые главные в жизни вещи - не вещи.

#5023 Panda

Panda

• Администраторы
  • 24 385 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 22:40

Ты будешь смеяться, но да. И между РФ и ДНР тоже. Я месяц назад себе щенка из Запорожья в Донецк провозил. :) Ещё и по деньгам вышло терпимо.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?

#5024 Sereban

Sereban

• Пользователи
  • 17 422 сообщений
  • Городандифайд

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 22:54

Без проблем или нужно основание?
  • 0

#5025 Panda

Panda

• Администраторы
  • 24 385 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 23:04

Без проблем или нужно основание?
Без проблем... единственная проблема, это въезд в ДНР со стороны России. Если нет паспорта ДНР, то нужен зарубежный паспорт Украины, в него ставится штамп и потом на Украине штраф 1600 грн.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?

#5026 freedom

freedom

Министерство Обороны

• Пользователи
  • 716 сообщений
  • ГородDPR

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 06:25

Я даже скажу больше.. между ДНР и Украиной тоже открыта .. но не для всех.. основание для выезда в Украину.. прописка на территории Украины..  основание для вьезда в ДНР.. решение Штаба в который нужно подать заявление.. 

И между РФ и ДНР тоже.

Тоже не все так просто.. все кто с пропиской ДНР катаются без проблем.. а вот РОссиянам втезд на территорию либо на учебу ... лечение.... или близкие родычи (даже наличие Бабушки не канает.. только совсем близкие .. типа сын/дочь  - к маме/отцу)

Без проблем... единственная проблема, это въезд в ДНР со стороны России. Если нет паспорта ДНР, то нужен зарубежный паспорт Украины, в него ставится штамп и потом на Украине штраф 1600 грн.

там такая хитрая вещь... вьезд УКРАИНЦАМ (С ЛЮБОЙ ПРОПИСКОЙ) без проблем... насчет штрафа.. читаю в инете отчеты о путешествиях через РФ в Украину... многие пишут что Я кобы штраф можно обойти за долб малую... перевозчик Мне отписался что дескать пока штраф не применяют но Хабаря за это на таможне берут.. причем сумма колеблется от 1500 до 200 грв... насколько все это верно хз...

а вот ВЫЕЗД из Украины УКРАИНЦАМ - ТОЛЬКО ПО ЗАГРАН ПАССПОРТУ... НО Родычь недавно ездил .. с Биометрией (те биометричским обычным пасспортом а не старым как у нас всех) и просроченным заграном... как Он вернулся назад.. приеду расспрошу..

• 0

#5027 Unsur

Unsur

• Пользователи
  • 17 814 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 17:58

Частично....коронавирус :angry2:

• 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)

#5028 Panda

Panda

• Администраторы
  • 24 385 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 14:47

Ефремову дали 8 лет... Навеяло...
  • 0

#5029 Sereban

Sereban

• Пользователи
  • 17 422 сообщений
  • Городандифайд

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 17:48

На Западной Украине разразился скандал вокруг широко разрекламированного поселка "гуцульских хоббитов", так называемого "Хобитхилла" в Ивано-Франковской области. Об этом говорится в материале украинского издания "Страна.ua". По проекту в этом посёлке все дома должны были быть построены в стиле домов хоббитов из фильма "Властелин колец". Первые "гуцульские хоббиты" в этот посёлок должны были заселиться ещё летом, однако на настоящий момент построен только один дом, больше похожий на бандеровский схрон. Инвесторы обвиняют авторов проекта в мошенничестве и присвоении сотен тысяч долларов

Прикрепленные файлы

• 0

#5030 Unsur

Unsur

• Пользователи
  • 17 814 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 19:05

Лохов кинули,и правильно :yes:.Сам бы так поступил ;) .

• 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)

#5031 Sereban

Sereban

• Пользователи
  • 17 422 сообщений
  • Городандифайд

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 22:11

На Украине случился провал фильма «Атлантида» о победе на Донбассе С мест сообщают, что в Краматорске случилась ганьба и зрада - на всеукраинскую премьеру фантастического фильма «Атлантида» о победе Украины над Донбассом, пришли только 3 зрителя. Похоже местные жители не хотят видеть такую перемогу даже на экране. https://politikus.ru...a-donbasse.html

Ну как фантастика Виктуар сходил?
  • 0

#5032 Sereban

Sereban

• Пользователи
  • 17 422 сообщений
  • Городандифайд

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 21:31

Зеленский заболел коронавирусом https://www.interfax.ru/world/736301 Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что заболел коронавирусной инфекцией COVID-19. По его словам, он не знает, где и от кого заразился. «Несмотря на все карантинные меры, я тоже получил положительный результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6. Чувствую себя хорошо», - пишет Зеленский. Украинский лидер планирует уйти на «удалёнку» и работать из дома.
  • 0

#5033 Sereban

Sereban

• Пользователи
  • 17 422 сообщений
  • Городандифайд

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 00:37

Круто, если пустят

Японские СМИ восхищаются новым китайским трансконтинентальным суперэкспрессом с раздвижными колесными парами, который свяжет Китай с Европой через Россию. Запуск проекта намечен на 2022 год к Пекинской Олимпиаде. Японцы уверены в том, что проект будет реализован. Они считают Китай великой железнодорожной державой.
https://inosmi.ru/ec.../248570672.html

Yahoo News Japan (Япония): новый китайский трансконтинентальный суперэкспресс с раздвижными колесными парами – это реальность? Крупнейший китайский производитель железнодорожного подвижного состава государственная корпорация CRRC Corporation Limited, занимающая около половины мирового рынка, объявила о создании экспериментального образца скоростного поезда с раздвижными колесными парами (т. н. free gauge train). Конкретным разработчиком проекта является головное подразделение CRRC CRRC Changchun Railway Vehicles Co., Ltd. Его длина составляет 212 метров. За основу взят скоростной поезд CHR-400-BF, который уже поставляется указанной корпорацией китайским железным дорогам. В ходовой части этого экспресса заново смонтированы механизмы, позволяющие изменять ширину колесной базы.
(полностью по ссылке
  • 0

#5034 Panda

Panda

• Администраторы
  • 24 385 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 00:44

Китайцы смогут
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных