Перейти к содержимому

Фотография

ПО для фотографий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Coolhard

Coolhard

Секретное Звание :)

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
  • Городок

Отправлено 21 июня 2014 - 22:50

linear, спасибо.

Народ, а стоит того, чтобы париться - снимать в RAW, а потом обрабатывать фотки?
И насколько это трудозатратно?

Хотя опять же, моя камера делает фотки в раве размером 14 Гиг, а карта старая и маленькая на ней поместиться 4-6 фоток всего. Блин, а новую карту такую сейчас не найти :(

• 0
Схаменіться! Будьте люди, Бо лихо вам буде...

#22 Panda

Panda

• Администраторы
  • 30 171 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 22 июня 2014 - 01:41

Coolhard, Не заморачивайся. Я снимаю в джепеге и никто не замечает :biggrin:

• 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

#23 Coolhard

Coolhard

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
  • Городок

Отправлено 22 июня 2014 - 01:54

Panda, :biggrin:

• 0

#24 Small_S

Small_S

Зеленый Человечек

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 22 июня 2014 - 02:00

linear, спасибо.

Народ, а стоит того, чтобы париться - снимать в RAW, а потом обрабатывать фотки?
И насколько это трудозатратно?

Хотя опять же, моя камера делает фотки в раве размером 14 Гиг, а карта старая и маленькая на ней поместиться 4-6 фоток всего. Блин, а новую карту такую сейчас не найти :(

это что ж за камера с фотками в 14 гиг???? мой д5100 с 16мпикс в несжатом нефе (раве по вашему) максимум в 32 мега влаживается по выходу джипег без сжатия идёт 10-13 мегабайт, на 16гб флеху влетает под 600 неф фоток? проблем нет, не спорю гимор потом обрабатывать но нет ничего приятнее тянуть свои косяки из нефа, и оно тянется как резиновое! а из джипега уже толком не поправишь, Да и не умеет его красивого мой фот делать

• 0

#25 Coolhard

Coolhard

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
  • Городок

Отправлено 22 июня 2014 - 11:21

Small_S, 14-ть Гиг  конечно (перепутал :blush: ). Карта на 1 Гиг всего, камера Фуджиколор типа просьюмер. Когда покупал его карты памяти подходили только родные или от Олимпуса, стоили просто космос, потому и взял на 1 Гиг. В принципе, если не снимать в РАВе, то нормально хватает. Если чуток видео поснимать, то уже начинаешь ужиматься. Бывает что карта памяти не инициализируется периодически. Боюсь ляжет и что тогда с фотиком делать? :(

• 0

#26 Kondur

Kondur

• Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 22 июня 2014 - 20:19

Карта на 1 Гиг всего, камера Фуджиколор типа просьюмер. Когда покупал его карты памяти подходили только родные или от Олимпуса,

Так вроде есть такие карты в продаже но цена просто космос,дешевле новый фотик купить

• 0
Если тебя обидели ,пользуйся пользуйся волшебным правилом трех П:понять,простить,похоронить...

#27 Coolhard

Coolhard

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
  • Городок

Отправлено 22 июня 2014 - 20:37

цена просто космос,дешевле новый фотик купить
Ну так нафига мне карта по цене фотига? :biggrin:
Тем более, что свой брал за пятихатку денег :(
  • 0

#28 Small_S

Small_S

Зеленый Человечек

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 23 июня 2014 - 16:48

ну поискать на аукро, но там лотерея будет. Тут уже выбор или шашечки или езать...

• 0

#29 Drucha

Drucha

• Пользователи
  • 1 715 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 октября 2014 - 15:19

скажите, может кто знает. Нужна прога, которой я бы указал на папку и она бы с файлами изображений в этой папке, сделала какое то действие. Например пережала. А то народ жалуется, что фото большие я выкладываю, а их там несколько сотен

Миша, команда convert из пакета imagemagick умеет всё. Главное правильно составить команду в консоли

что-нибудь вроде

convert -resize 300 ./*.jpg new*.jpg

хотя наверняка умеет сохранять результат и в исходные файлы, просто надо курить маны

в общем, как говорится, sudo aptitude install :)

ну или сюдой

wizard.jpg

• 0

#30 zamalatb

zamalatb

Новенький

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 27 февраля 2015 - 20:15

скажите, может кто знает. Нужна прога, которой я бы указал на папку и она бы с файлами изображений в этой папке, сделала какое то действие. Например пережала. А то народ жалуется, что фото большие я выкладываю, а их там несколько сотен

FastStone Image Viewer

http://www.faststone...iewerDetail.htm

открываешь папку в проге, выделяешь все файлы "CTRL+A", в меню пакетное редактирование, а там делать можно все что угодно, пережимать, менять разрешение и название файла, налаживать водяной знак и т.д.

• 0

#31 Unsur

Unsur

• Пользователи
  • 20 164 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:01

zamalatb, мерси :drinks: ,попробую ;)

• 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)

#32 Dradd

Dradd

• Пользователи
  • 1 092 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 03 марта 2015 - 16:58

корректнее фотошопа, ни одна прога это делать не умеет...  если конечно не важен результат или качество то возможно хватит и др.проги

а работать фотошоп запрограммировано сделать не сложно... записывается так называемый экшен, т.е выполняемая операция над одним файлом, потом тупо просто повторяется....

• 0

Если нет мозгов, купи себе диплом - это сгладит их отсутствие....

Наличие диплома не подразумевает наличие ума - но диплом прекрасно работает как эрзац-заменитель ума, особенно когда окружающие подвергают сомнению наличие последнего.

#33 Small_S

Small_S

Зеленый Человечек

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 03 марта 2015 - 21:42

ухх археологи.
  • 0

#34 linear

linear

• Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • ГородДонбасс

Отправлено 04 марта 2015 - 00:16

FastStone Image Viewer

http://www.faststone...iewerDetail.htm

открываешь папку в проге, выделяешь все файлы "CTRL+A", в меню пакетное редактирование, а там делать можно все что угодно, пережимать, менять разрешение и название файла, налаживать водяной знак и т.д.

Photo-Image Resizer , рускоязычная, указываешь папку с фотками, выставляешь желаемый размер, качество каким готов пожертвовать и вуаля....а ну еще по желанию кудой все это сложить, потому как прога по умолчанию в ту же папку и складирует только с другим размером....и да.....все это счастье не стоит нишиша....те даром

• 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных