Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация Крымских авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 29 июня 2014 - 09:29

Ялтинец , нету. Попробую найти тех, у кого есть... Но эт завтра-послезавтра.
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#42 Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

  • Модераторы
  • 4 165 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородКемска Волость
  • Имя:Руссо

Отправлено 29 июня 2014 - 10:33


Но эт завтра-послезавтра.
Та , не к спеху ) Абы инфа точной была  :yes: . Что бы , если что распечатать закон и в МРЭО . И пусть попробуют отказать  ;)
  • 0
За перевалом земли НЕТ........Изображение

#43 Kondur

Kondur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородСтарый Оскол
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 июня 2014 - 12:46

Ялтинец , кум говорит что никаких препятствий нет


  • 0
Если тебя обидели ,пользуйся пользуйся волшебным правилом трех П:понять,простить,похоронить...

#44 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 29 июня 2014 - 17:41

Kondur , а кум из структуры?
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#45 Kondur

Kondur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородСтарый Оскол
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 июня 2014 - 18:16


а кум из структуры?

Кум юрист


  • 0
Если тебя обидели ,пользуйся пользуйся волшебным правилом трех П:понять,простить,похоронить...

#46 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 29 июня 2014 - 19:00

Kondur , теперь главное, что бы менты были юридически подкованы.
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#47 Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

  • Модераторы
  • 4 165 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородКемска Волость
  • Имя:Руссо

Отправлено 29 июня 2014 - 20:38

Эт точно , но они в основном с копытами , но без подков  :lol2:


  • 0
За перевалом земли НЕТ........Изображение

#48 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 29 июня 2014 - 22:13

Ну да.Одни говорят одно,другие другое.И у каждого своя правда.


  • 0

#49 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 20 июля 2014 - 23:19

Вроде как база в ГАИ уже работает с середины прошлой недели.На этой недели уже буду точно знать.


  • 0

#50 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 июля 2014 - 23:28

база то работает, нет пока реквизитов куда платить за снятие-постановку


  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#51 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 20 июля 2014 - 23:47

Этого я пока сказать не могу.Корешь в четверг  продал  и переоформил Вектру.Машина была уже на Крымской регистрации,он успел переоформить с Мариупольской на Крымскую до 21 Марта.То есть номера уже были АК******.Завтра поедет оформлять Омегу,но уже Российскую.Вот и из первых источников расскажет.Ну а я так же через своих узнаю.Много раз слышал,что ещё до начала работы базы уже оформляли авто,которые были по доверке или просто по тех паспорту.Брали владельца,составляли договор купли продажи,и в ГАИ уже переоформляли внося изменения в ПТС.Единственное ни какой информации ещё не слышал о машинах снятых с учёта и машинах Украинской регистрации.


  • 0

#52 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 01 августа 2014 - 20:34

Сегодня после обеда сунулся переоформить Нексию.Ту справку счёт пришлось переделать на договор купли продажи.В моём случае такой вариант не прокатывал,и по справкам пока ещё не оформляют.Как говорят возможно в конце Августа начнут.Подготовил документы,сделал осмотр машины.Завтра нужно оплатить в кассу 2300р(1500 номера,500 ПТС 300 ТП),так как касса работает да 15 00 то не успел оплатить. И страховка с ксерокопией.Вот только я стаховку делал буквально пару недель назад.Страхователь я,а собственник -владелец по тех паспорту.А для МРЭО нужно чтоб в страховке был написан я собственником.Приезжаю в страховую,чтоб переделали,а они говорят,что не могут просто так переделать,так как в тех паспорте указан собственник другой человек.Был бы ПТС,то без проблем.Тем более её опять потом переделывать,так как сменятся номера.Предложили только вариант,выписать новую страховку на 20 дней,где сразу впишут меня.А после перерегистрации переделают уже ту страховку.

Да,самое интересное,что когда покупали машину в Новоросийске,то там страховка стоила около 5000р.А я делал за 1180р.Рядом делали 2550р.


  • 0

#53 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 августа 2014 - 20:37

Так уже переоформляют машины, купленные по доверенности при наличии владельца авто?
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#54 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 01 августа 2014 - 20:51

Да,уже пару недель.Точно не могу сказать по поводу оформления по доверенности.Слышал,что вроде и по доверкам оформляют.Если получится,то завтра постараюсь уточнить этот вопрос. Но если есть владелец,то просто выписать договор купли продажи и уже дальше всё остальное оформить.


  • 0

#55 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 01 августа 2014 - 21:48

Trofim , проще подписать договор купли-продажи, чем тащить владельца в ГАИ :)
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#56 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 01 августа 2014 - 22:47

Ну да,при условии,что бланк можно скачать в нэте,и от руки заполнить.Официальный стоит 1400р.Разницы вроде ни какой(при наличии владельца)


  • 0

#57 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 03 августа 2014 - 16:39

В общем что могу сказать.По доверкам оформляют.Лично видел,но распрашивать не стал.И так у людей много негатива по поводу очередей.

Ну а по своему вопросу,даже не знаю куда выложить.То ли в жалуюсь,то ли ещё куда.В общем ситуация сложилась пока вообще печальная.Пробили по базе данных,а машина в аресте.Дальше пробиваем по какому вопросу,а арест наложен по конфискации имущества в ноябре прошлого года.Я знал,что по приговору была конфискация.Но машина кредитная.Узнавал в Банке,что не имеют права такую машину забрать.Во всяком случае пока не погасится кредит.В итоге получается,что пол года я оплачивал кредит,а машина числится в аресте.Сейчас,точнее с марта месяца,кредит платить не куда.И машину легко могли забрать.Ну в моём случае,так как я пытался оформить по договору купли-продажи,Объяснил,что машину купил ещё два года назад,но на тот момент не смогли переоформить,по причине отказа банка в переоформлении кредита,(ну как бы на это съехал).Конечно очканул,когда документы отнесли в дежурку,для выяснения.Мне дали номер дела,фамилию инспектора в АГИС,и сказали там уточнить-решить вопросы.Так как это дело было ещё в другом государстве(именно так выразился инспектор из дежурной части)То нынешнее государство к этому притензий ни какизх не имеет.Так же и по поводу кредитных авто.Мне нужно решить вопросы с АГИСом,предоставить справки,и дальше смогу перерегистрировать авто.Ну а если вылезут бока,то будет жалко потраченых денег.Но машину я не отдам.Спрячу её.А как вернут за неё долги,вот и отдам,а дальше пусть сами разбираются.Самое обидное,что спустя год наложили арест.


  • 0

#58 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 03 августа 2014 - 17:03

Да,забыл сказать.В Симферопольском МРЭО очередя и бардак с очередями полный.Если кто из местных решится переоформить авто,то ехать нужно после обеда.К этому времени большинство рассасывается.В принципе,если приехать после обеда,то можно успеть за один день решить вопрос.Вот только проблема в оплате.Рядом есть два отделения банка,но они работают до 15 00.Если до этого времени не успел оплатить,то уже дстаточно подготовить документы и сделать осмотр,А не следующий день оплатить и сдать документы.И самое интересное.В МРЭО при подаче документов нужно чтоб страховка и ксерокопия была выписана на человека,который регистрирует авто.То есть для не посредственных владельцев это не проблема.Но для тех ,кто по доверке или договору,особенно если страховка была выписана ранее,то страховку нужно переделать.Если на момент перерегистрации выписывают страховку.то особо проблем нет.В этом случае сразу вписывают собственником страховтеля,и не указывают номер авто(чтоб по несколько раз не переписывать)А если страховка была выписана ренее,то обычно вписывают собственника того кто указан в тех паспорте.То есть на основании предоставленнх документов.И в этом случае страховая  не может внести изменения.

Это я расписал вариант оформления в Симферопольском МРЭО.Не могу сказать за все остальные,но корешь пытался переоформить в Симферополе машину с Новоросийска(на момент покупки авто там МРЭО не работало)Так в Симферополе очередь была бешеная.Он рванул в Евпаторию.У него как раз прописка Евпаторийская,так там всего несколько человек переоформляла.Это я к тому,что переоформить можно абсолютно в любом МРЭО.Вот только не могу сказать  реально ли переоформить Крымское авто за пределами Крыма.


  • 0

#59 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 03 августа 2014 - 20:31

ARHIMED , по закону оформить авто можно в любом МРЭО России.
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#60 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 03 августа 2014 - 20:39

ARHIMED , по закону оформить авто можно в любом МРЭО России.

Да.Но у нас слишком ушлые.И могут отказать в регистрации не по месту прописки.Во всяком случае по замене водительских удостоверенй уже были такие предпосылки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных