Перейти к содержимому


Вопросы По Гбо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Гость_Доктор Верховцев_*

Гость_Доктор Верховцев_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2014 - 11:19

Предлагаю здесь обсуждать все связанные вопросы с ГБО.  Чем смогу помогу. Будет интересно узнать и для себя что нить новое.


  • 0

#2 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 мая 2014 - 11:57

Коля, ты ли это? :D


По поводу ГБО. Проехал на своей Корсе почти семь тысяч километров, до Парижа и обратно. Попробовал их и наш газ, замерил расход.


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#3 Гость_Доктор Верховцев_*

Гость_Доктор Верховцев_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2014 - 11:57

а что? мне нравится)))))


  • 0

#4 Гость_Доктор Верховцев_*

Гость_Доктор Верховцев_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2014 - 12:04

Коля, ты ли это? :D


По поводу ГБО. Проехал на своей Корсе почти семь тысяч километров, до Парижа и обратно. Попробовал их и наш газ, замерил расход.

не молчите юноша. насколько существенна разница в расходе - приемистости. если это можно про корсу сказать))))


  • 0

#5 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 мая 2014 - 12:09


насколько существенна разница в расходе - приемистости. если это можно про корсу сказать))))

Ну во-первых, в Украине в баллон влазит 52 литра, а в Европе - 49.5. Разницы в приёместости практически не заметил, но на каждой заправке они пишут соотношение пропана и бутана. Во-вторых, главное что определяет расход на их дорогах - скорость. Корса к этому ОЧЕНЬ критична. При езде 140, у меня выходило 9 литров газа на сотню. При 100-110 - 7.5


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#6 Гость_Доктор Верховцев_*

Гость_Доктор Верховцев_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2014 - 12:12

лихо. у меня меньше 11 не получалось. в срднем 16-18 газа на трассе при скорости 180-220


  • 0

#7 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 мая 2014 - 12:20

У меня выше 170 она просто не едет :D  а вообще, учитывая их дороги и поведение их водителей, особого неудобства от маленькой, маломощной машинки я не испытывал


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#8 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 мая 2014 - 14:04

У меня выше 170 она просто не едет :D а вообще, учитывая их дороги и поведение их водителей, особого неудобства от маленькой, маломощной машинки я не испытывал

У тебя 1,4?
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#9 Гость_Доктор Верховцев_*

Гость_Доктор Верховцев_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2014 - 14:06

1.2 у него


  • 0

#10 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 мая 2014 - 14:08

Это который на 75лысы?
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#11 Гость_Доктор Верховцев_*

Гость_Доктор Верховцев_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2014 - 14:09

хз


  • 0

#12 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 мая 2014 - 15:41

Если да, то понятно. Макс крутящий у этого мотора достигается при максимум порядка 4000 об/мин, поэтому все что больше, поглотает топливо со страшной скоростью. А если учесть, что при этом в машине находились не самые худые в этой стране товарищи...))))
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#13 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 мая 2014 - 16:56


Это который на 75лысы?

На 80 л.с.



Макс крутящий у этого мотора достигается при максимум порядка 4000 об/мин, поэтому все что больше, поглотает топливо со страшной скоростью. А если учесть, что при этом в машине находились не самые худые в этой стране товарищи...))))

Я старался ехать до трёх тысяч. Это 110-120 км в час. Но обгоны и прочее... А в машине находилась ещё куча добра, кил под 200 точно.


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#14 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 мая 2014 - 23:34

На 80 л.с.

Я старался ехать до трёх тысяч. Это 110-120 км в час. Но обгоны и прочее... А в машине находилась ещё куча добра, кил под 200 точно.

Лукавишь))) на этом моторе ровно 100км/ч ровно 3тыс об/мин. 120-ровно 4тыс
Соответственно когда тулишь больше 120, мотор работает в разнос. Отсюда и расход
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#15 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 мая 2014 - 00:17


на этом моторе ровно 100км/ч ровно 3тыс об/мин. 120-ровно 4тыс

Точно не так. Да ты и сам себе противоречишь - получается 1000 оборотов на каждые 33 км в час. так что при 4х тысячах должно быть 133 км в час. На самом деле, при 100 км у меня меньше трёх тысяч на тахометре.


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#16 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 мая 2014 - 02:07

Точно не так. Да ты и сам себе противоречишь - получается 1000 оборотов на каждые 33 км в час. так что при 4х тысячах должно быть 133 км в час. На самом деле, при 100 км у меня меньше трёх тысяч на тахометре.

Ну может я не точен, но однозначно, что 120- это ровно 4 тысячи оборотов.
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#17 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 мая 2014 - 07:26


но однозначно, что 120- это ровно 4 тысячи оборотов.

У меня меньше


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#18 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 мая 2014 - 10:06

У меня меньше


Не может быть. У нас с тобой одинаковые двс. Плюс у тебя на 10 лошадей мееьшу
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#19 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 мая 2014 - 10:22

Откуда одинаковые? И двигатели разные, и главные передачи разные
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#20 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 мая 2014 - 18:43

Откуда одинаковые? И двигатели разные, и главные передачи разные

Такой же самый двс, разница в ходе поршня
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных