Перейти к содержимому


Фотография

Донецк-Львов-Прага-Париж-Нюрнберг-Прага-Оломоуц-Львов-Донецк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 Coolhard

Coolhard

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 2 896 сообщений
  • Городок
  • Имя:А.

Отправлено 15 мая 2014 - 16:07

Panda , Миша, спасибо за классные фотки!
Жаль мало пишешь про само автопутешествие...


  • 0
Схаменіться! Будьте люди, Бо лихо вам буде...

#22 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 мая 2014 - 16:29

Coolhard , Я пока выложу фотографии, а потом расскажу про саму поездку. Интересного очень много, бо мы видели множество мест, которые обычным туристам остаются недоступны


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#23 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 мая 2014 - 16:36

IMG_7889.JPGIMG_7893.JPGIMG_7900.JPGIMG_7917.JPGIMG_7943.JPGIMG_7947.JPGIMG_7969.JPGIMG_7994.JPGIMG_8032.JPG


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#24 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 мая 2014 - 16:41

IMG_8048.JPGIMG_8052.JPGIMG_8067.JPGIMG_8075.JPGIMG_8078.JPGIMG_8089.JPGIMG_8091.JPGIMG_8122.JPGIMG_8126.JPGIMG_8168.JPG


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#25 Coolhard

Coolhard

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 2 896 сообщений
  • Городок
  • Имя:А.

Отправлено 15 мая 2014 - 17:16


Я пока выложу фотографии, а потом расскажу про саму поездку
Давай так...
Слушай, вроде ж ты научился уже фотГки вертикально позиционировать? А последние опять лежат (((
  • 0
Схаменіться! Будьте люди, Бо лихо вам буде...

#26 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 мая 2014 - 17:41


Слушай, вроде ж ты научился уже фотГки вертикально позиционировать? А последние опять лежат (((

Только дома. А с работы пока не получается. Так что дотерпи до вечера


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#27 Coolhard

Coolhard

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 2 896 сообщений
  • Городок
  • Имя:А.

Отправлено 15 мая 2014 - 17:46

Та ничего, стерплю как нибудь )))


  • 0
Схаменіться! Будьте люди, Бо лихо вам буде...

#28 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 мая 2014 - 17:48

Просто я всего привёз 17 гиг фото


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#29 Coolhard

Coolhard

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 2 896 сообщений
  • Городок
  • Имя:А.

Отправлено 15 мая 2014 - 18:03

Panda , а вес одной сколько?


  • 0
Схаменіться! Будьте люди, Бо лихо вам буде...

#30 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 мая 2014 - 18:07

Coolhard , от трёх до шести метров


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#31 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 мая 2014 - 14:11

По просьбам читателей, немного расскажу о самой поездке и некоторых фактах, по Польше и Чехии. Рассказ о Франции и Германии будет чуть позже.

Начнём с виз. Как я понял получение шенгена при групповых поездка, сейчас особой проблемой не является. Во всяком случае, организаторы пробега решили этот вопрос быстро и чётко. Из пары сотен человек чехи, а мы делали чешскую визу,не отказали никому. Они же организовали переход границы по отдельному коридору для групп, поэтому 80 машин прошли таможню часа за три/ Лично мы на таможне пробыли чуть больше часа.

Первые впечатления от Польши - бедненько, но чистенько (с) Реально, поляки живут беднее всех. В маленьких городках машинки старенькие, новых и дорогих машин мало, много разборок, много распродаж б.у. авто... Дома одно и двухэтажные, особняков тоже мало.  При этом строят новые автобаны просто стахановскими темпами. И эти автобаны, я бы назвал лучшими из тех. по которым пришлось проехать.Пока большинство из них бесплатны, проезд в одну сторону через Польшу вышел в семьдесят с хвостиком гривен. Ещё один нюанс - поляки и чехи не любят расчёты в евро. Или карточка, или злотые и чешские кроны. При оплате в евро, если берут, дерут немилосердный курс. Да и вообще поляки не прочь развести туристов, как впрочем и чехи с французами. Напримерь чешская виньетка, это проездной на чешские автобаны, стоит на границе 11 евро на 10 дней. А поляки её толкают за несколько км до границы за 18 ;)

Бензин и газ, что в Польше, что в Чехии относительно недорог, заправок достаточно, хотя и меньше чем у нас. Кстати, Лукойл массово представлен, на ровне с Шелом и Тоталем

Дороги в Чехии - худшие из всех, гребёнка может быть десятки километров, сами чехи - худшие водители. Во всяком случае сигналили и подрезали меня именно в Чехии. Машины - шкоды, точнее не так - ШКОДЫ. Их процентов 80 всего автопарка. Свежие и ухоженные. 70 процентов - универсалы и хетчи. Седанов мало. Цены в магазинах на продукты такие же как в Украине, может чуток дороже. Главное не скупаться в местах скопления туристов. Еда очень вкусная, только правило тоже - долой из центра Праги на окраины. именно там, мы посетили ресторанчик для местных с обалденной кухней. Печево вепрево колено, рулька по нашему, обалденной вкусноты, стоила 247 крон, что составляет 150 гривен. Её вес - 1300 грамм минимум, короче я её ел в ресторане, потом забрал с собой в лагерь, ел там и доел только утром. :)  Обед на двоих с первым. вторым и пивом, выходит 400-450 крон, это 240-270 гривен. При этом с ресторана вас выкатят. Карты, кстати. берут везде. У меня была гривневая от Привата, так проблема была только в двух местах - на одной чешской заправке, у них что то с компом было и в супермаркетах Лидл в Германии, те просто не берут карты :shok:


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#32 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 мая 2014 - 14:38

IMG_7897.JPGIMG_7899.JPGIMG_8041.JPGIMG_8044.JPG


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#33 anton833

anton833

    Ополченец

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Возраст: 40
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 мая 2014 - 16:11

Я могу добавить Вепрево колено там где ты его наяриваешь? фотка Агонь)


  • 0

#34 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 мая 2014 - 16:21

anton833 , неа, то у себя ;)


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#35 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 мая 2014 - 17:06

Вообще чехи приветливы, спокойны, улыбчивы... В Праге много нищих, просят подаяние типа для животных, поэтому если вы видите парня или девушку. в тёмной грубой одежде и с беспородной собакой на поводке, то с большой вероятностью это профессиональный нищий. Причём милостыню они просят весьма странно, на наш взгляд - становятся на 4 кости, потом протягивают руки с миской для денег вперёд и так стоят часами. Полицейские их гоняют, но при этом не забирают. Во всяком случае, я этого не видел. Театрализованные представления это вообще нечто, всё делается с размахом, основатель и тщательно. например на Карловом мосту, при прокладке кабелей для питания мощной аудиоаппаратуры, через весь мост, выставляется цепочка охраны, которая не даёт зевакам подойти к кабелям под напряжением.

IMG_8109.JPG

IMG_8110.JPG


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#36 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 мая 2014 - 18:09

По поводу парковок... Я думал их мало и они дорогие. был не прав. По сравнению с Французскими их много и они весьма недороги. А после 18 часов, во многих местах можно ставить авто даром. Французы удавятся от такой щедрости.

Теперь пару строк о проживании в кемпингах. Я, как человек знающий что такое палатка, был готов практически ко всему, но что бы так.... Идеально чистые и ровные лужайки, дёрн, в который крюки палатки входят как в масло. Стойки 220 вольт через каждые 20-40 метров. Травка подстрижена, 4-5 см. В инфраструктуру входит туалет, душ, кухня, прачечная, во Франции был крытый бассейн. в Чехии просто бассейн. Туалет чистый. Нет, вы не поняли, он ЧИСТЫЙ. он чище чем у некоторых моих знакомых дома ;)  Причём он автомат - смывается всё само. Душ тоже автомат - тебе даётся время, после чего горячая вода перестаёт течь. Время вполне достаточное. Все краны с датчиками - поднёс руки - вода течёт, убрал - прекратила. Напрягает. Холодильник, микроволновка, электропечка - пожалуйста. Платная только стирка и сушка. Стоят пара стиралок ЛЖ и сушилка Электролюкс. Стоимость и стирки и сушки - по 70 грн на наши деньги. Не дёшево. Есть столовая, но я там ни разу не был и есть домики, это если не хочешь ночевать в палатке. Мы провели одну ночь в таком, когда ехали обратно и не хотели ночью ставить палатку, а утром её снимать. Стоимость 1070 грн на четверых. Две комнаты, общая комнатёнка и санузел. По всему кемпингу в Праге и вообще по всей Чехии Вай-Фай бесплатный. Во Франции - фиг. 3 евро в день в кемпинге. Короче, если ты не попал в дождь при установке или снятии палатки, то дальнейшее проживание в ней, лично для меня не имело никаких проблем. Хотя некоторый народ мёрз, когда ночью было минус два. Лично я поставил в палатку тепловентилятор, на пол положил надувной матрац, а сверху - электропростынь. Так я даже спальником не пользовался. Свет есть, тепло есть, интернет есть. Лепота :)


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#37 Turist

Turist

    Прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 21:22

Лично я поставил в палатку тепловентилятор.

Ай-яй-яй, а могло и свет вырубить. Не во всех кемпингах хорошая электопроводка и при набегах большого количества автотуристов она может не выдержать. Кстати, в чешском кемпинге было много стоек без напряжения (заезжал на обратном пути). 


  • 0

#38 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 мая 2014 - 21:49

Turist , Не могла. У меня модель с режимом в 750 Вт. И вообще. я вас не узнаю в гриме


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#39 Gandalf

Gandalf

    Прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 21:50

А почему я не вижу ни одну фотку?  :shok:


  • 0

#40 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 мая 2014 - 21:56


А почему я не вижу ни одну фотку? 

Дропбокс, блин...

 
Hi Михаил,

This email is an automated notification from Dropbox that your Public links have been temporarily suspended for generating excessive traffic. Your Dropbox will continue to function normally with the exception of Public links.

  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных