Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правила Форума Polite People

правила

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Marcon

Marcon

    Вежливая Инквизиция

  • Тех. админы
  • 2 794 сообщений
  • Возраст: 38
  • ГородДонецк
  • Имя:Marcon

Отправлено 14 мая 2014 - 15:17

1. Общие положения и рекомендации 

1.1. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом. 

1.2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Чисто там, где не мусорят. Если не учитывать отдельных отщепенцев, не стоит забывать, что мы сами создаем себе среду обитания. Будем аккуратны? 

1.3. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота модератора. 

1.4. За порядком на форуме следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы, выставлять предупреждения, блокировать доступ отдельных участников в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах. 

1.5 Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу. 

1.6. Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то если Вы не зарегистрированы, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте ему письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения, в которых извиняться за такой флуд. Если же Вы зарегистрированы, то Вы сами можете удалить своё сообщение или его исправить. 

1.7. Предыдущий пункт не подразумевает тех случаев, когда Вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию, тогда, разумеется, поправки нужны и важны. 

1.8. Относительно имён (или ников). Ваш ник - Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем форума, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Pазумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело. 

1.9. Рекомендации по созданию новых тем: 
1.9.1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание. 
1.9.2. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать ситуацию, предпринятые действия и что конкретно надо получить (какого ответа Вы ожидаете). 

1.10. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "Почта вежливости", или, если Ваше сообщение носит личный характер, в ЛС администраторам форума. 
1.10.1. Если в течение 10 рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова. На вопросы, на которые есть ответы в FAQ, Правилах и проч. администрация не отвечает. 


2. Нарушения и ограничения 

2.1. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения. 

2.2. Запрещается создание новых тем: 
2.2.1. Уже обсуждавшихся на форуме или на которые есть ответы в FAQ и других темах. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. 
2.2.2. В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике тематических форумов, пишите в форум "каптерка". Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются. 
2.2.3. Сразу в нескольких форумах одновременно. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, пишите в форум "Каптерка". 
2.2.4. Единственный смысл которых заключен в сборе статистики, например "У кого какие катки?" или "Кто с какой скоростью ездил?", а также участие в них. 
2.2.5. Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите. 
2.2.6. Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==". 
2.2.7. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются. 
2.2.8. Обращенных к конкретным участникам форума. Для личного общения используйте ЛС, либо другие средства связи. 

2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих: 
2.3.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК ДНР. 
2.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. 
2.3.4. Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам форума и Правилам отдельных разделов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме. 
2.3.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности. 
2.3.6. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение. 
2.3.7. Обсyждение тем, закpытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией личными сообщениями. 
2.3.8. Флейм в тематических разделах. Для этого есть "каптерка". 
2.3.9. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики. См. также 2.4. 
2.3.10. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Однако, если Вы умеете пользоваться правкой, то Вы можете создавать подобные сообщения, при условии того, что в течение восьми часов после их создания Вы их удалите. Иначе, для личного общения, пользуйтесь личными сообщениями. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом (см. 2.3.9). См. также 2.4. 
2.3.11. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним. 

2.4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать его отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата категорически запрещено.

2.5. Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 24 часов с момента последнего ответа в тему. Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием. 

2.6. Ограничения использования кодов и смайликов в сообщениях: ведите себя адекватно. Один или два смайлика полностью передают ваше настроение, не надо лепить их тоннами. При размещении фотографий учитывайте их размер. И не злоупотребляйте тегом [quote] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее. 

2.7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов во всех разделах. Соответствующие сообщения и темы будут удаляться. Если у Вас какой-то личный вопрос или предложение, пишите в ЛС. 

2.8. Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством. 
 
2.9 В разделах "Из достоверных источников", "Полигон", а так-же в темах отдельно указанных администрацией форума(соответствующее сообщение будет в разделе с такой темой, и в первом сообщении темы),  запрещается публикация новостей, статей, цитат из сторонних источников, видео и фото материалов,  без указания ссылки на исходный материал. Исключением из данного правила считается тема "Политические картинки, видео, анекдоты" т.к. тема содержит карикатуры, анекдоты и разного рода развлекательные видео, не претендующие на достоверность изложенной в них информации.


3. Наказания 

3.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума - модератор или администратор (см. п. 1.4). 

3.2. За каждое нарушение правил участник может получить от одного до нескольких замечаний. Если замечаний у участника набирается девять и больше, то он автоматически лишается прав на отправку сообщений на форум. 

3.3. Дополнительно по отдельным видам нарушений предусмотрены внеочередные наказания: 
3.3.1. Запрет на использование конкретному участнику смайликов/тегов (п. 2.3); 
3.3.2. Присвоение соответствующего статуса (например, категории "флудер" по пп. 2.3.8, 2.3.9, 2.3.10, 2.4 и проч.) как в отдельных разделах, так и по всему форуму на определенный срок; 
3.3.3. Запрет на посылку ответов как в отдельные разделы, так и на весь форум на определенный срок (пп. 2.3.1, 2.3.2, 2.3.5 и проч.); 
3.3.4. Удаление учетной записи нарушителя и всех его сообщений. 

3.4. Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения. 

3.5. Порядок обжалования действий администрации: 
3.5.1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. В некоторых случаях Вам могут автоматически прислать на e-mail уведомление об удалении/закрытии темы, в нём будет указано конкретное лицо, применившее к Вам эти санкции. Поэтому не запрещайте в Ваших личных настройках получение уведомлений на e-mail от администрации. В том случае, если Вы не сможете определить конкретного человека, Вам необходимо связаться со всеми модераторами форума, в котором Вам сделали замечание. 
3.5.2. Напишите в ЛС лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: 
- ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений; 
- причины, по которым Вы не согласны с решением администрации. 
3.5.3. Если ответ Вас не удовлетворил, напишите в ЛС вышестоящему администратору, не забыв приложить к своему сообщению всю предыдущую переписку. 
3.5.4. Если в течение 3-х рабочих дней Вы не получили ответа от модератора, то, пожалуйста, напишите снова. 



© большей частью правила позаимствованы с http://forum.ixbt.com/ и http://forum.streetracing.dn.ua/


  • 6

Сталин придет - порядок наведет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных