Перейти к содержимому

Фотография

Собрать системник поможете? :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#21 Kondur

Kondur

Секретное Звание :)

• Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 31 Август 2014 - 13:26

Simss, SSD под систему самое то,128 гиг будет с головой,по деньгам то на то и выходит

• 0
Если тебя обидели ,пользуйся пользуйся волшебным правилом трех П:понять,простить,похоронить...

#22 Змей

Змей

• Пользователи
  • 3 722 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 31 Август 2014 - 13:33

Проц Core i.-6 руб

Мать Gigabyte GA-B85M-D3V-2200 руб

мать урезок, брал бы что то по дороже, все таки эт платформа на которую навешивается и на этом особо экономить не стоит

а проц я бы брал что то подобное Core i 5-3570

• 0

#23 Kondur

Kondur

• Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 31 Август 2014 - 13:46

мать урезок, брал бы что то по дороже

А смысл? Производитель первого эшелона,а переплачивать за возможности которые не будут использоваться зачем?

а проц я бы брал что то подобное Core i 5-3570

Так на него и прайс другой ;)

• 0
Если тебя обидели ,пользуйся пользуйся волшебным правилом трех П:понять,простить,похоронить...

#24 Змей

Змей

• Пользователи
  • 3 722 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 31 Август 2014 - 13:58

А смысл? Производитель первого эшелона,а переплачивать за возможности которые не будут использоваться зачем?

дело не в производителе, например два слота под оперативу, купит 2 планки, захочет добавить и придется выкидывать, при 4 слотах просто добавил

такая мать все таки по приятней  GA-B85-HD3

• 0

#25 Kondur

Kondur

• Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 31 Август 2014 - 14:01

Змей, зато мать microATX можно завсунуть в маленький корпус и избавиться от ящика

• 0

#26 Змей

Змей

• Пользователи
  • 3 722 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 31 Август 2014 - 14:25

Змей, зато мать microATX можно завсунуть в маленький корпус и избавиться от ящика

так если есть уже корпус, нафига покупать маленький корпус, а потом старый выбрасывать, дополнительные траты

• 0

#27 roma48

roma48

• Пользователи
  • 1 656 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 31 Август 2014 - 19:34

Софт трофейный будет?

• 0

#28 Simss

Simss

• Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 31 Август 2014 - 20:23

Завтра надо будет прокатиться по магазинам, прайсов набрать. Симферопольцы никто не продает железо? 

• 0

559ea2846ade.gif

#29 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 31 Август 2014 - 20:48

Симферопольцы никто не продает железо? 

Только по цене металлолома :biggrin: .В принципе сам начинаю по тихоньку подумывать о подобном.Нужно будет мелкому  собирать комп.

А по поводу ноута Леново,так у меня,точнее у жены,проработал нормально два года.спустя год начал отламываться от корпуса экран.Пару раз укреплял его.В последнее время уже не закрывали,но всё равно передавило шлейф,замкнули провода и экран просто светится белым.Пытался подлечить,и корпус подпаял,а толку нет.Тратить деньги на его ремонт нет.Разобрал на запчасти.

• 0

#30 Змей

Змей

• Пользователи
  • 3 722 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 31 Август 2014 - 21:10

Только по цене металлолома :biggrin: .В принципе сам начинаю по тихоньку подумывать о подобном.Нужно будет мелкому  собирать комп.

А по поводу ноута Леново,так у меня,точнее у жены,проработал нормально два года.спустя год начал отламываться от корпуса экран.Пару раз укреплял его.В последнее время уже не закрывали,но всё равно передавило шлейф,замкнули провода и экран просто светится белым.Пытался подлечить,и корпус подпаял,а толку нет.Тратить деньги на его ремонт нет.Разобрал на запчасти.

дело не в корпусе, у тебя вышли из строя петли металические, это проблема многих ноутов! они и разламали корпус!

чаще всего это левая петля если смотреть на раскрытый ноут

• 0

#31 Kondur

Kondur

• Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:25

Софт трофейный будет?

Ну не поддерживать же экономику врага :biggrin:

• 0

#32 zuzu77

zuzu77

В запасе.

• Пользователи
  • 8 055 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:50

чаще всего это левая петля если смотреть на раскрытый ноут

Ага. Таким Макаром потерял Ноут и нетбук :)
  • 0
Только тот, кто может видеть невидимое, может сделать невозможное.

#33 bosegen

bosegen

• Пользователи
  • 1 226 сообщений
  • ГородНа востоке от Нерезиновска

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:09

по поводу ноута Леново

Ну, дык они разные бывают... Моим орехи можно колоть :biggrin:  Серия "Т" рулит :biggrin:

• 0

astraclub.ru 190 rus

#34 Kondur

Kondur

• Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:52

И где это Simss, пропал,наверно комлектующие по лабазам ворует ;)

• 0

#35 Simss

Simss

• Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:45

Kondur, та тут я.. мой системник видно испугался и начал работать :shok:  Но может скоро устанет. :)

• 0

559ea2846ade.gif

#36 linear

linear

• Модераторы
  • 19 405 сообщений
  • ГородДонбасс

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 00:49

А я вот против ноутов, если он конечно не нужен для работы и его необходимо постоянно иметь при себе, в машине, поезде и т.д.

А если он используется как стационарник, то это я считаю не правильно и конкретное гониво, для этих целей есть стационарники. И мощности выше за тежи деньги. ИМХО.

я б добавил сюда еще ремонтопригодность...ох и перемерзкая это штука...нет бп, матрас, жеский еще куда ни шло, (петли на крайняк дверные вкинешь....некоторые вон на скотче уже пару лет обходятся) а вот мамку категорически лучше не трогать ...и ифк станцией в том числе...

Та нафиг он нужен :)  сидеть глаза в него портить :shok:, ни клавиатуру чаем облить,

последствия сего действа для ноута надеюсь знаешь?..есть асус 75й  абсолютно нулячий....обмыли и  ремонтировать уже не резон...новая мамка+ клава  250 бакинских....

в наличии 2 ноута...и  классная это штука, вот только не для дома

• 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы

#37 Simss

Simss

• Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:03

Всем привет! Это снова я)) Опять старичок начал чудить не запускаясь пока не выдернешь его из розетки :0 ( Что со смайлами натворили??? )) Сбегал за тестером, при работе все напряжения вроде как в норме, а после выключения дежурное падает до 3В и все)) После попытки включить оно минут через пять подпрыгивает до 5 и системник оживает :) Это я к чему? Разобрал блок питания есть пару обидевшихся кондеров, попробовать перепаять или начать апгрейд компа с блока питания? :) С другим блоком все работает, но ему лет больше, чем мне наверное)))

Сообщение отредактировал Simss: 17 Сентябрь 2014 - 19:05

• 0

559ea2846ade.gif

#38 Kondur

Kondur

• Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:15

Simss, срочно новый бп,а то еще и мать с винтом пригробишь

• 0

#39 Simss

Simss

• Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:16

Kondur,так это вообще отлично будет :biggrin:

Хотя винт то за что?))

• 0

559ea2846ade.gif

#40 Змей

Змей

• Пользователи
  • 3 722 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:27

Kondur,так это вообще отлично будет :biggrin:

Хотя винт то за что?))

вот тебе немного инфы про 5 вольт

Чаще встречается пониженное напряжение 5 В – вследствие перегрузки БП, старения или просто плохих контактов. Это обычно не причиняет диску физических повреждений, но вызывает сбои в работе сигнальных цепей. Например, запись данных может происходить некорректно, и при последующем считывании появляются ложные дефекты: драйверу ОС возвращается код «ошибка контрольной суммы сектора», с неприятными последствиями вплоть до зависания компьютера.

Кроме того, некачественный или изношенный блок питания выдает 5 В со значительными пульсациями – они хорошо видны на осциллографе. Размах пульсаций достигает 0.1 В, что вдвое выше допустимого (1% от номинала по стандарту ATX). Эти помехи также не добавляют здоровья ЖД, вызывая перегрузку фильтров и сбои в работе бортового процессора.

Добавим, что от линии 5 В питаются порты USB, очень востребованные в наше время. Нехватка мощности БП, просадки и пульсации напряжения приводят к тому, что USB-устройства, в том числе популярные флэш-накопители, работают нестабильно (не опознаются, сбоят, теряют скорость), причем на разных портах их поведение может отличаться. В тяжелых случаях подключение флэшки приводит к спонтанной перезагрузке компьютера, и даже может физически повредить материнскую плату (чаще всего выгорает южный мост).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных