Перейти к содержимому


Фотография

Автомобильные вопросы, советы и т.д.

спрашиваем отвечаем делимся опытом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2393

#2381 Drucha

Drucha

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 716 сообщений
  • Возраст: 41
  • ГородДонецк
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 июля 2022 - 15:49

 много в каких случаях нужно иметь прописку РФ.

 

отож...


  • 0

#2382 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 июля 2022 - 19:55


отож...
и что ? И в украине нужно было иметь прописку во многих ситуациях.... Что это сейчас меняет для тебя лично ?
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#2383 lexys75

lexys75

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 776 сообщений
  • Возраст: 49
  • ГородРеспублика Крым
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 июля 2022 - 07:51

Нет, только двойное. Получение гражданства РФ обозначает выход из гражданства Украины

Пока на Украине такой закон не приняли ещё) От украинского гражданства не так и просто избавиться.
  • 0

#2384 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 июля 2022 - 10:07


Пока на Украине такой закон не приняли ещё)
Там немного по другому... Раньше нужно было отказаться от украинского гражданства, потом стали просто ставить в известность, сейчас забили на это и просто давать российское, считая , что от украинского ты автоматически отлучён :biggrin:
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#2385 Drucha

Drucha

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 716 сообщений
  • Возраст: 41
  • ГородДонецк
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 июля 2022 - 18:21

и что ? И в украине нужно было иметь прописку во многих ситуациях.... Что это сейчас меняет для тебя лично ?

Что российский паспорт без прописки далеко не для всего годится, вот и всё. Тем более, ты сам это признал.

Кстати, ещё неизвестно, как отреагируют доблестные ФСБшники на границе на паспорт без прописки, которую, по-моему, таки положено проставить в течение некоторого срока после получения паспорта.


  • 0

#2386 Drucha

Drucha

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 716 сообщений
  • Возраст: 41
  • ГородДонецк
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 июля 2022 - 18:34

Однако вернёмся к автомобильной теме.

Может ли гражданин без прописки купить автомобиль и оформить его на себя? В каком МРЭО он может это сделать? В бюджет какого региона он будет платить транспортный налог? У нас в свидетельстве о регистрации ТС указывается адрес владельца, а в РФ? Ну и прочее сопутствующее....


  • 0

#2387 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 июля 2022 - 18:55

Drucha, На сколько я понимаю, в России без прописки ты авто не купишь. И на учёт не поставишь. Весь вопрос, где ты сейчас живёшь, какие у тебя есть документы и какие планы на будущее...

Например я купил себе две машины в Литве, расстаможил их на ДНР учёт, спокойно катаюсь и жду дальнейших событий. Машины вышли сильно дешевле, чем в РФ,


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#2388 Drucha

Drucha

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 716 сообщений
  • Возраст: 41
  • ГородДонецк
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 июля 2022 - 19:14

Drucha, На сколько я понимаю, в России без прописки ты авто не купишь. И на учёт не поставишь.

Вот и весь ответ (с) Кофман


  • 0

#2389 Эдуард

Эдуард

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 258 сообщений
  • Возраст: 55
  • ГородОдесса-Симферополь
  • Имя:Эдуард

Отправлено 25 июля 2022 - 22:02

 

Кстати, ещё неизвестно, как отреагируют доблестные ФСБшники на границе на паспорт без прописки,

 

Нормально отреагируют, у тебя есть паспорт, но ты жвёш за границе, соответственно у тебя нет Российской прописки. Так у всех кто получает паспорт живя за границей. Переедешь в Россию пропишешься. либо зарегистрируешься по месту пребывания.  У меня жена получала паспорт когда мы жили в Одессе. Прописку поставила через 10 лет когда вернулись в Россию. 


  • 0

#2390 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 июля 2022 - 22:06


Вот и весь ответ (с) Кофман
И что ?Я не понимаю, что ты пытаешься доказать ?
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#2391 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 июля 2022 - 22:12


Кстати, ещё неизвестно, как отреагируют доблестные ФСБшники на границе на паспорт без прописки, которую, по-моему, таки положено проставить в течение некоторого срока после получения паспорта.
Знаешь, когда вместо фактов начинаются страшилки и измышления, то выглядит это по меньшей мере странно.... И заканчивается не хорошо....
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#2392 Drucha

Drucha

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 716 сообщений
  • Возраст: 41
  • ГородДонецк
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 июля 2022 - 22:58

Нормально отреагируют, у тебя есть паспорт, но ты жвёш за границе, соответственно у тебя нет Российской прописки. Так у всех кто получает паспорт живя за границей. Переедешь в Россию пропишешься. либо зарегистрируешься по месту пребывания.  У меня жена получала паспорт когда мы жили в Одессе. Прописку поставила через 10 лет когда вернулись в Россию. 

а, ну если так, то нормально)) значит в рф ездить можно

хотя я туда не езжу


  • 0

#2393 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 июля 2022 - 23:00


значит в рф ездить можно
Блин, ну конечно... :biggrin:


хотя я туда не езжу
а зачем ты тогда получал паспорт РФ ?
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#2394 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 августа 2022 - 14:42


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных