Перейти к содержимому


Фотография

"Болтун - находка для шпиона!" .... флудилка...;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4547

#4441 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 апреля 2021 - 18:14

Что касательно именно боевых действий и конца. Летом 1944 года гитлеровцы попытались использовать «галицкие» подразделения СС на фронте. 25 июня основные силы дивизии были переброшены под Броды, в распоряжение командования 13-го армейского корпуса. 13 июля здесь началось наступление сил 1-го Украинского фронта. 18 июля под Бродами образовался котёл, из которого удалось вырваться только примерно 500 бойцам «Галиции» во главе с Фрейтагом.

В августе 1944 года началось повторное формирование дивизии из вырвавшихся из-под Брод бойцов вспомогательных и тыловых подразделений дивизии, не бывших в окружении, а также личного состава отдельных полков. В дальнейшем её использовали для подавления Словацкого восстания и в карательных мероприятиях на территории Югославии.
Весной 1945 года дивизию перебросили в Австрию и попытались создать на её основе так называемую 1-ю украинскую дивизию Украинской национальной армии. Однако времени на это не хватило. 
В начале мая 1945 года личный состав «Галичины» сдался в плен англичанам и американцам. Фриц Фрейтаг, испугавшись суда, застрелился 10 мая.
Союзники, которые очень неохотно выдавали советской стороне коллаборационистов, заявили, что считают бойцов «Галиции» гражданами Польши. Кроме того, за них вступился папа Римский (практически весь личный состав подразделения был греко-католического вероисповедания).

Тем не менее решением Нюрнбергского трибунала все войска СС, к которым относилась и «Галичина», были признаны преступной организацией.


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#4442 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 29 апреля 2021 - 18:38

Вот и сомневаюсь, что кто-то из них прошагал по улицам Москвы в 1945-ом.... 


  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#4443 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 апреля 2021 - 18:54


Вот и сомневаюсь, что кто-то из них прошагал по улицам Москвы в 1945-ом.... 
я тоже на это намекаю...
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#4444 Unsur

Unsur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 20 210 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородХарьков
  • Имя:Влад

Отправлено 01 мая 2021 - 20:00


решением Нюрнбергского трибунала все войска СС, к которым относилась и «Галичина», были признаны преступной организацией.

Ага.Даже хохляндский МИД всполошился.Израиль против,немцы против...Только "марш" охраняла полиция.. ;).Может пора задать вопросы Авакову..под кем ходят нацики?


  • 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)


#4445 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 мая 2021 - 20:05


Может пора задать вопросы Авакову..под кем ходят нацики?
Хрена... Аваков в доле и в схеме.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#4446 Unsur

Unsur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 20 210 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородХарьков
  • Имя:Влад

Отправлено 01 мая 2021 - 20:22


Аваков в доле и в схеме.

Я то в курсе :)


  • 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)


#4447 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 мая 2021 - 23:55

Хрена... Аваков в доле и в схеме.

И не один, забавная кстати получилась субстанция, породили уродину с которой теперь никто не знает что делать, при этом все ею пользуются .

Слово породили не совсем уместно  скорей выпустили из бутылки ,  а назад теперь никак


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#4448 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 04 мая 2021 - 08:11

Вот и сомневаюсь, что кто-то из них прошагал по улицам Москвы в 1945-ом.... 

оказывается «парад» пленных фашистов проходил летом 1944 года.

А предшествовало этому вот чего:

В ходе операции «Багратион» летом 1944 года была разгромлена немецкая группа армий «Центр». Были уничтожены или попали в плен около 400 000 солдат и офицеров. Эти потери были намного выше сталинградских. Из 47 генералов Вермахта, воевавших в качестве командиров корпусов и дивизий, 21 был взят в плен. Союзникизасомневались в столь грандиозном поражении немцев в Белоруссии. Представилась хорошая возможность продемонстрировать успехи СССР в войне, поднять дух москвичей и жителей других городов. Было решено провести пленных немцев во главе с их генералами по улицам Москвы и Киева. Операцию проводил НКВД, её назвали по имени музыкальной комедии «Большой вальс». О ней было объявлено по радио утром 17 июля, а также напечатано на первой полосе «Правды».


Пленные были размещены на московском ипподроме, стадионе «Динамо» и выездковом поле Кавалерийского полка дивизии им. Ф. Э. Дзержинского. Ещё до этапа каждый немецкий пленный прошёл тщательный медицинский осмотр. В Москву взяли только здоровых и способных передвигаться самостоятельно. Пожарные привезли военнопленным воду. Её было достаточно для того, чтобы утолить жажду, но не хватало, чтобы умыться. Идти по столице Советского Союза им пришлось именно в таком виде — немытыми, порой в одних кальсонах и без обуви. Зато пленным был роздан усиленный паёк — каша и хлеб с салом.

К 11 часам утра 17 июля пленных разделили на две группы и построили в соответствии со званием по 600 человек (20 человек по фронту). Руководил прохождением колонн командующий войсками МВО генерал-полковник П. А. Артемьев.


  • 1

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#4449 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 04 мая 2021 - 08:21

Пленные были разделены на две группы. Обе колонны возглавляли фашистские генералы. Кстати, им были оставлены все их награды.

Колонны пленных прошли по Ленинградскому шоссе и улице Горького (сейчас это Тверская) до площади Маяковская, а потом одна колонна ушла по Садовому кольцу по часовой стрелке, вторая против... 

Так что фашистов в центр Москвы не пустили. Нечего этой нечисти там делать...


В конвоировании колонн принимали участие части войск НКВД: подразделение дивизии им. Ф. Э. Дзержинского, 36-я и 37-я дивизии конвойных войск. Колонны сопровождали всадники с обнаженными шашками и конвоиры с винтовками наперевес. За пленными следовали поливальные машины, символически отмывая землю от «гитлеровской нечисти». «Парад» закончился к семи часам вечера, когда все пленные разместились по вагонам и были отправлены в места заключения. Четырём пленным, отставшим от колонны, была оказана медицинская помощь.


В заключении скажу, что в этом «параде» приняло участие 57600 фашистов и их прихвостней из числа румын, венгров, французов и прочего сброда....


  • 1

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#4450 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 04 мая 2021 - 08:28

А это специальный выпуск студии документальных фильмов 1944 года

 

https://ok.ru/video/1527477178821


  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#4451 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 04 мая 2021 - 08:34

Вот оно, живое свидетельство побед Красной армии! Ну и как нам не гордиться нашими дедами?!


  • 1

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#4452 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 мая 2021 - 09:45


Ну и как нам не гордиться нашими дедами?!
Ну вот Витя считает по другому... И его президент тоже с ним солидарен....
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#4453 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 04 мая 2021 - 09:46

Да пошли они.... Оба!  :angry:


  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#4454 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 мая 2021 - 10:10


Да пошли они.... Оба! 
ну я бы как раз и хотел, что бы они пошли... по Донецку, как те, в 44м ;)
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#4455 Unsur

Unsur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 20 210 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородХарьков
  • Имя:Влад

Отправлено 07 мая 2021 - 20:52

Непонятная скотина слила номер телефона всяким мфо.Теперь сижу и жду визита :biggrin: .

 

предупредите родственников и соседей о визите выездной группы кредитора.При себе иметь-сумму долга,а так же расходы выездной группы.(От 10 до 50%)от суммы долга.Желательно,чтобы люди,страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями,а так же,несовершеннолетние дети,не присутствовали.


  • 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)


#4456 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 мая 2021 - 21:05


предупредите родственников и соседей о визите выездной группы кредитора.При себе иметь-сумму долга,а так же расходы выездной группы.(От 10 до 50%)от суммы долга.Желательно,чтобы люди,страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями,а так же,несовершеннолетние дети,не присутствовали.
У нас разрешено автоматическое оружие.... Выездные группы как то быстро расходуются.... ;)
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#4457 Unsur

Unsur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 20 210 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородХарьков
  • Имя:Влад

Отправлено 07 мая 2021 - 22:32


Выездные группы как то быстро расходуются..

Так я жду визита..Папа тоже..кабана и кавказца не брали :biggrin:..да и денег хочется ;) .


  • 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)


#4458 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 мая 2021 - 22:40

Так я жду визита..Папа тоже..кабана и кавказца не брали :biggrin:..да и денег хочется ;) .

у меня Барик тоже не дурак с ними встретиться, вот только нет их у нас... Вымерли..
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#4459 Unsur

Unsur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 20 210 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородХарьков
  • Имя:Влад

Отправлено 07 мая 2021 - 22:43

Не едут :biggrin:.Наверно бензин закончился..и 3 поллитра у меня заканчивается :( .А почем нынче почки?


  • 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)


#4460 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 мая 2021 - 22:40

ну я бы как раз и хотел, что бы они пошли... по Донецку, как те, в 44м ;)

Воды не жалко?
 


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных