Перейти к содержимому


Фотография

Армата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 октября 2016 - 10:10


Ну посмотрим сколько армат будет закуплено ближайшие 3 года)
а ты поинтересуйся, сколько Леопардов стоит на вооружении ФРГ? ;)  Или сколько Челленджеров в Великобритании? Будешь ОЧЕНЬ удивлён. 100 Армат это реально много. Особенно учитывая, что это для опытной эксплуатации. Потом появится Армата 14Б, вот её и будут клепать массово.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#42 Кіт

Кіт

    Миротворец

  • Пользователи
  • 5 038 сообщений
  • Возраст: 39
  • ГородКиев
  • Имя:Кот

Отправлено 19 октября 2016 - 10:21

а ты поинтересуйся, сколько Леопардов стоит на вооружении ФРГ? ;) Или сколько Челленджеров в Великобритании? Будешь ОЧЕНЬ удивлён. 100 Армат это реально много. Особенно учитывая, что это для опытной эксплуатации. Потом появится Армата 14Б, вот её и будут клепать массово.

По немцев читал что они рано начали разоружаться, теперь жалеют.

Забыл сколько танков в мехбригаде. Хоть на пару бригад хватит?

Массовая - это дешевая. А сейчас львиную долю стоимости танка составляют электронные системы, соответственно на таком танке часть из электронных систем будет отсутствовать, и такой танк не сильно будет отличаться от нынешних модернизированных семьдесятдвушек.
  • 0

#43 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 19 октября 2016 - 10:36

Массовая - это дешевая...


Массовае производство - это производство, обеспечивающее непрерывность движения изделий по всем операциям... И никакого отношения характеристика производства к цене не имеет.

Хотя я сомневаюсь, что такая сложная техника будет производиться массово. Быстрее будет серийное производство. К примеру так же, как боевые самолеты или суда для ВМФ.

А по поводу дешевизны...
Дешевое хорошим не бывает. И современное МО на недоработки не пойдет. Хватит, наэкономились в советское время.
Тем более сейчас бюджет МО позволяет заказывать у ВПК то, что нужно войскам, а не то, что хотят производить предприятия ВПК.
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#44 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 октября 2016 - 11:47

Мехбригад давно уже нет, принято формирования бронетвнковых соединений сейчас другой. 100 Армат это очень немало.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#45 Кіт

Кіт

    Миротворец

  • Пользователи
  • 5 038 сообщений
  • Возраст: 39
  • ГородКиев
  • Имя:Кот

Отправлено 19 октября 2016 - 12:54

Мехбригад давно уже нет, принято формирования бронетвнковых соединений сейчас другой. 100 Армат это очень немало.

Та ладно, пару дней боевых действий, например в Грозном.
  • 0

#46 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 октября 2016 - 13:01

Та ладно, пару дней боевых действий, например в Грозном.

ты не сравнивай ВС РФ сейчас и 20 лет назад. И сколько танков потеряли при штурме Грозного?
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#47 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 19 октября 2016 - 13:29

Panda,
Безвозвратные потери бронетехники, по сведениям Главного автобронетанкового управления МО РФ, составили 49 танков, 132 БМП, 98 БТР. Количество поврежденных, но отремонтированных танков остается неизвестным.

И в подавляющем большинстве потери случились из за безалаберности некоторых решений.
Из за этого стоило бы разогнать генеральный штаб. Да и многих генералов в войсках. Но....
Но со временем они сами ушли...
После той войны прошло уже две большие реформы. Конечно же, нынешнюю рос армию никак нельзя сравнивать с той, 30-летней давности. Ее нельзя сравнивать даже с армией 10-летней давности....

Тот, кто пытается дать оценку современным ВС РФ, пользуять историческими справками или информацией зарубежных СМИ, тот глубоко ошибается... ;)
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#48 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 октября 2016 - 13:36

Юра, я знаю, что ты знаешь ;) Но вот нынешние украинцы учат "историю" только одной направленности;) Кроме того, что ты привел, можно добавить, что танки там были старые, Т-72А, Т-72Б и Т-80Б, часть без ДЗ защиты вообще и без всех современных комплексов, типа Арены и Шторы. И то, каждый танк получил по 5-6 попаданий из рпг до потери.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#49 Кіт

Кіт

    Миротворец

  • Пользователи
  • 5 038 сообщений
  • Возраст: 39
  • ГородКиев
  • Имя:Кот

Отправлено 19 октября 2016 - 15:05

Panda, это уже я тебя подначиваю ;)

Про танки в Грозном читал хороший рассказ на артофвар от одного командира танка, с описанием и схемами боев. Даже те старые танки отлично себя проявили. Общая стратегия сильно подкачала.

На счёт того что не было ДЗ тогда на некоторых танках. Так сейчас зато всё больше тандемных боеприпасов. А комплексы типа Арены весьма дОроги, и вряд ли пойдут в массовое или даже серийное производство.

З.Ы. В битве броня-снаряд в основном побеждает снаряд.


Сообщение отредактировал Кіт: 19 октября 2016 - 15:07

  • 0

#50 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 октября 2016 - 15:09


Panda, это уже я тебя подначиваю
Если так, то нормально


В битве броня-снаряд в основном побеждает снаряд.
Нет, к сожалению.... иначе списали бы все танки.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#51 Unsur

Unsur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 20 210 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородХарьков
  • Имя:Влад

Отправлено 19 октября 2016 - 15:13


В битве броня-снаряд в основном побеждает снаряд.

Не скажи,даже тандем и подкалиберка не всегда возьмут композитную броню.


  • 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)


#52 Кіт

Кіт

    Миротворец

  • Пользователи
  • 5 038 сообщений
  • Возраст: 39
  • ГородКиев
  • Имя:Кот

Отправлено 19 октября 2016 - 18:17

Смотря куда стрелять) говорят что стрелять танку в лоб - это просто демаскировать себя.
  • 0

#53 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 октября 2016 - 18:22


Смотря куда стрелять) говорят что стрелять танку в лоб - это просто демаскировать себя.
а задача танкиста не подставлять ничего кроме лба
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных