Перейти к содержимому


Фотография

Платные дороги в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 13 ноября 2015 - 07:56

Высокая или низкая? :)

Конечно высокая!
Тем более, что это плата только за проезд.
На строительство дороги пошли деньги из фонда, сформированного платежами транспортного налога, размер которого в России зависит от величины табуна под капотом. У дальнобоев машинки мощные, соответственно они уже и так нехилую сумму отслюнявили на строительство дорог...
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#22 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 13 ноября 2015 - 09:37

Для сведения. :)

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Правительство РФ подвело итоги очередного Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России". Как сообщается сегодня на сайте кабмина, "призовые места присуждены городам Краснодар, Ульяновск, Калуга и Тула".
Конкурс проводится ежегодно по шести категориям муниципальных образований.
Победителям вручаются дипломы правительства РФ.
Конкурс направлен "на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно- коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий".

http://tass.ru/obschestvo/2431742
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#23 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 ноября 2015 - 09:37


На строительство дороги пошли деньги из фонда, сформированного платежами транспортного налога, размер которого в России зависит от величины табуна под капотом. У дальнобоев машинки мощные, соответственно они уже и так нехилую сумму отслюнявили на строительство дорог...
Если только так, то тогда всё логично. У моего авто 272 лошади, у дальнобоя пусть в два раза больше. Но вот дорогу разбивает дальнобой точно не в 2 и не в 4 раза больше, чем легковуха.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#24 Sereban

Sereban

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 19 306 сообщений
  • Возраст: 42
  • Городандифайд
  • Имя:Sereban

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:53

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Налоговая служба утвердила новый порядок взыскания задолженности с физических лиц, согласно которому работодателям предписывается погашать долги своих сотрудников до 25 тысяч рублей за счет их зарплаты, пишет в пятницу газета"Известия".

далее http://ria.ru/societ...1319634370.html


Сообщение отредактировал Sereban: 13 ноября 2015 - 10:55

  • 0
Самые главные в жизни вещи - не вещи.

#25 Drucha

Drucha

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 716 сообщений
  • Возраст: 41
  • ГородДонецк
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 ноября 2015 - 18:14

андрей, как всегда... всё в одну кучу и против....

Прямо таки всегда. Вот если с улицы Лермонтова снимут знаки "движение механических транспортных средств запрещено", то я буду "за" ;)
  • 0

#26 Кіт

Кіт

    Миротворец

  • Пользователи
  • 5 038 сообщений
  • Возраст: 39
  • ГородКиев
  • Имя:Кот

Отправлено 13 ноября 2015 - 18:44

Если только так, то тогда всё логично. У моего авто 272 лошади, у дальнобоя пусть в два раза больше. Но вот дорогу разбивает дальнобой точно не в 2 и не в 4 раза больше, чем легковуха.

Мне кажется что у нас дороги больше выходят из стоя из-за погоды, чем от веса машин. Это хорошо заметно было когда года 3 назад весной вместе со снегом сошел асфальт. Хотя улицы где идет стройка и остоянно ездят грузовики, безусловно разбиваются довольно быстро.

Сообщение отредактировал Кіт: 13 ноября 2015 - 18:45

  • 0

#27 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 13 ноября 2015 - 18:54

Кіт , все завит от качества работ и материалов.
Ближний к МКАДу платный участок на магистрали Дон существует уже лет 5. Отличное покрытие.
А там движение активное, скоростное. И фур полно.
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#28 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 13 ноября 2015 - 19:00

Сейчас ремонтируют новорижское шоссе. Уже два года наблюдаю стройку. Езжу по шоссе на дачу.
Подушка метровой толщины из песка и щебня. Асфальт в три слоя, каждый 7-9 см. Водоотвод качественный.
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#29 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:30


Мне кажется что у нас дороги больше выходят из стоя из-за погоды, чем от веса машин.
Тяжёлые грузовики очень сильно гробят дорожное покрытие, особенно летом. А весной оно сходит.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#30 Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

  • Модераторы
  • 4 165 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородКемска Волость
  • Имя:Руссо

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:32

zuzu77 , Юра , не рви шаблоны ))) 

Трасса Одесса-Киев может похвастаться "подушкой" отсилы в 20 см. И одним слоем асфальта . А это ЛУЧШАЯ дорога Украины . Не считая коротенького Бориспольского шоссе )))


  • 0
За перевалом земли НЕТ........Изображение

#31 Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

  • Модераторы
  • 4 165 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородКемска Волость
  • Имя:Руссо

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:33

Я Ездил по ней в момент "стройки" . я - знаю ) ;)


  • 0
За перевалом земли НЕТ........Изображение

#32 st1ratel

st1ratel

    местный

  • Пользователи
  • 10 273 сообщений
  • Возраст: 43
  • Городтри песни от Луганска
  • Имя:Влад

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:39

Sereban , этому в маразме место  :biggrin:


  • 0
Изображение Изображение
помогите мне тем, что не мешаете

#33 Кіт

Кіт

    Миротворец

  • Пользователи
  • 5 038 сообщений
  • Возраст: 39
  • ГородКиев
  • Имя:Кот

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:51

zuzu77 , Юра , не рви шаблоны )))
Трасса Одесса-Киев может похвастаться "подушкой" отсилы в 20 см. И одним слоем асфальта . А это ЛУЧШАЯ дорога Украины . Не считая коротенького Бориспольского шоссе )))

Это в свое время её рекламировали как автобан, а вышло сам знаешь что. Зато к евро 2012 весьма хорошо сделали Житомирку, Варшавку, Луцк-Львов.
  • 0

#34 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 13 ноября 2015 - 21:22

Кіт , дважды проезжал по житомирке во время ее кап ремонта.... Рассматривал первый раз участок между киевом и Житомиром, второй раз возле Новоград Волынского... :( комментировать не буду
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#35 Drucha

Drucha

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 716 сообщений
  • Возраст: 41
  • ГородДонецк
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 ноября 2015 - 21:35

Тяжёлые грузовики очень сильно гробят дорожное покрытие, особенно летом. А весной оно сходит.

Как-то была передача по телику... в составе асфальта есть один дорогой компонент, которого можно положить меньше (что и делается), и никто не заметит при приёмке. Плюс подушка щебня на бумаге одной толщины, а в проекте другой. И много других деталей. В проекте дорога может быть рассчитана даже на движение по ней грузовых автомобилей. Разрешённый максимальный вес которых, а также нагрузка на ось, должны определяться не принадлежностью к какой-то корпорации, а одними для всех правилами.
  • 0

#36 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 ноября 2015 - 21:42

Ну так это все денег стоит....
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#37 Мышка

Мышка

    Серый Кардинал

  • Модераторы
  • 8 826 сообщений
  • ГородДонецк
  • Имя:Анна

Отправлено 13 ноября 2015 - 23:15

Не зря в советское время груженным фурам по трассе летом разрешалось ездить только ночью. И, хотя, прогресс не стоит на месте, но прогресс, да, стоит денег, которых всегда нет.

А я все не перестаю удивляться нашим дорогам. Даже танки и уралы их не сильно испортили почти за два года . вполне даже ничего ещё. Во многих местах Украины и без войны дороги хуже. Кстати, вроде бы начали делать "дорогу жизни" - от Иловайска на Успенку. 


  • 0

#38 Drucha

Drucha

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 716 сообщений
  • Возраст: 41
  • ГородДонецк
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 ноября 2015 - 00:39

но прогресс, да, стоит денег, которых всегда нет.

Денег стоит не прогресс, а все эти бесконечные подрядчики-субподрядчики, паразиты на руинах мощных когда-то государственных предприятий. А рецепты хороших дорог - они ещё в прошлом веке применялись.
  • 0

#39 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 ноября 2015 - 01:41

Денег стоит не прогресс, а все эти бесконечные подрядчики-субподрядчики, паразиты на руинах мощных когда-то государственных предприятий. А рецепты хороших дорог - они ещё в прошлом веке применялись.

кторые досих пор кой где в Донецке стоят....грят еще греки ложили

вот думаю мож в дороги снести все это?


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#40 Zлой

Zлой

    Политрук

  • Модераторы
  • 8 465 сообщений
  • Возраст: 45
  • ГородОренбург
  • Имя:Петр

Отправлено 14 ноября 2015 - 08:23

У меня в родительском поселке асфальт положенный армянами еще в 1989 году до сих пор не растаял...а они вручную делали, тракторы, грузовики и по сей день катают.

как сейчас помню 800р у них зарплата была.


  • 0

Опель КадеТТ GSi 20ХЕ

В любой непонятной ситуации выбивай каталик и глуши ЕГР.

Дикий штурман

В любой непонятной ситуации с фольксваген аммороком снимай переднее водительское колесо и гляди туда-причина там





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных