Перейти к содержимому


Фотография

Миниэлектростанция на балкон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 августа 2015 - 18:58

в острословии состязаемся в флудилке....тему чищу


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#42 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 июня 2016 - 13:37


это как раз меньшая проблема, звук....звук сцуко....

http://generator.ua/...der-x1200i.html

Заказал себе генератор нового поколения. Очень тихий. Правда модель на 900Вт ещё немного тише, но от той холодильник не всегда стартует. Пусть будет :)




  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#43 milivolt

milivolt

    Ополченец

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородЕвпатория
  • Имя:Сергей Антонович

Отправлено 27 июля 2016 - 13:44

Опыт пройденного "Блекаута"

Самая оптимальная мощность - от 3 квт. Так, чтобы можно было запитать все бытовое оборудование по очереди.

Самый выгодный вариант электростанции - на газу.Себестоимость 1квт на баллоне около 6рублей , на метане около 2 рублей. Я купил генератор уже с газовым универсальным карбюратором.Желающие могут приобрести карбюратор с газовым редуктором за 900-1500 рублей

Для безшумности работы станцию нужно поместить в звуковой кессон.Всего лишь три ватные панели (старые матрасы) по бокам и сзади и матрас сверху уменьшают уровень шума в 3 раза.

Выхлоп нужно сделать на улицу за балкон.Допускается удинение выхлопа до 5 метров трубой ф32мм.Каждое колено в 90 градусов приравнивается к 1 метру трубы.Тоесть с двумя уголками общая длина  до 3 метров.

В частном секторе оправдалась установка на 5.5квт. На ней одновременно висело 2 стиралки и духовка.

Сварки, болгарки и прочая техника прекрасно запитывается от этой мощности.

Уже месяца полтора-два не включал.Но он стоит в боевой готовности - а вдруг....! 


  • 0

#44 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 июля 2016 - 19:35

 

.Всего лишь три ватные панели (старые матрасы) по бокам и сзади и матрас сверху уменьшают уровень шума в 3 раза.

Выхлоп нужно сделать на улицу за балкон...................................

а охлаждение как себя чувствует?


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#45 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 июля 2016 - 19:37


а охлаждение как себя чувствует?
Да фигово оно себя чувствует. И вообще, товарищ обычный коммерс, впаривает чухню, реально слабо понимая проблему.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#46 milivolt

milivolt

    Ополченец

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородЕвпатория
  • Имя:Сергей Антонович

Отправлено 27 июля 2016 - 20:46

Охлаждение вполне нормальное. Я в своей конструкции оставляю приоткрытый правый бок- где выхлоп. Переднюю часть открываю наполовину.Снизу есть доступ воздуха для циркуляции.

Оно у меня по трое суток тарахтело не выключаясь - регулярно подходил и контролировал температурный режим. Все ОК 66b2279ce7d17429a4769f968edb87201f834425


  • 0

#47 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 июля 2016 - 20:58

Блин, сейчас достаните, опять придётся много писать... :(


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#48 milivolt

milivolt

    Ополченец

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородЕвпатория
  • Имя:Сергей Антонович

Отправлено 27 июля 2016 - 21:07

У детей на даче то-же станция имеется. Правда 3квт и она раза в два поменьше.Они ее на балкончике запихнули в собачью будку и пользовали в свое удовольствие.Я когда по "Блекауту" подъезжал к их избушке, то даже не слышал работы агрегата - а это метров 7-10 от балкона


  • 0

#49 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 июля 2016 - 21:09

Охлаждение вполне нормальное. Я в своей конструкции оставляю приоткрытый правый бок- где выхлоп. Переднюю часть открываю наполовину.Снизу есть доступ воздуха для циркуляции.

Оно у меня по трое суток тарахтело не выключаясь - регулярно подходил и контролировал температурный режим. Все ОК 66b2279ce7d17429a4769f968edb87201f834425

 завтра сфотаю свое чудо, так вот когда работает даже рядом с жилым помещением находится там не оч уютно, внутри не каментю, одно время ставил его в гараже, (на улице дождь и оставлять его было негуд, )   гараж большой , около 80ти м.кв, вот и выносил его во вторую половину, сейчас сделал там комнату психологической нагрузки, (не путать с разгрузкой)шум это одно, но еще и выхлоп, хоть и одел на трубу шланг и вывел его на улицу , через время дышать стало проблемновато, откуда угар так и не понял, толь картерные толь еще чего но с выхлопом проблемы это факт, если ты открываешь бок и низ то цена этому киссону грошь, да...сабж 6.5 квт, бензин, 

и еще,  Дончане думаю многие бывали на рынке "маяк", оценить шумность девайса могли,  потому и удивлен 

 

 

Я когда по "Блекауту" подъезжал к их избушке, то даже не слышал работы агрегата - а это метров 7-10 от балкона

а я только при входе на маяк, а это метров 100 до ближайшего гены , его слышал, в павильйоне на который он работает , хоть и стоит на улице, но внутри раговаривать проблемно,  на осколе , подобные девайсы закапывают в землю, причем метров 30-50 от жилья, но там другая система и работает по своей схеме, он работает раз в неделю, стоят аккумы с шахтного электровоза , вот их он и заряжает


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#50 milivolt

milivolt

    Ополченец

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородЕвпатория
  • Имя:Сергей Антонович

Отправлено 27 июля 2016 - 21:20


 если ты открываешь бок и низ

Опытным путем определено ("Мурзилок" еще не напечтали), что низ должен продуваться и в сторону выхлопа должно проветриваться.Самый защитный экран верхний. Как только кидаешь сверху матрас, то звук сразу приглушается - остальные подгонял по месту.

У меня тоже стоит в "Хозблоке", но выхлоп и картерные газы не мешают.Может питание от сетевого газа более экологично.Так случилось, что гараж 6х8 и хозблок на 90 квадратов под одной крышей.Там я могу творить все, что угодно - от "Релакса" до самогоноварения. 


  • 0

#51 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 июля 2016 - 21:35

Опытным путем определено ("Мурзилок" еще не напечтали), что низ должен продуваться и в сторону выхлопа должно проветриваться.Самый защитный экран верхний. Как только кидаешь сверху матрас, то звук сразу приглушается - остальные подгонял по месту.

У меня тоже стоит в "Хозблоке", но выхлоп и картерные газы не мешают.Может питание от сетевого газа более экологично.Так случилось, что гараж 6х8 и хозблок на 90 квадратов под одной крышей.Там я могу творить все, что угодно - от "Релакса" до самогоноварения. 

у меня гарж 6х14, разделен перегородкой, понятно что под одной крышей все, в связи с уменьшением рабочей зоны диапазон производств есно сократился, но рамку я давно вырезал, тк проф ремонтом кузовщины не занимаюсь,  токарный станок была мечта 16к40 , но обошелся настольным вариантом, остались слесарка + мелкая сварка, зато сделал жилую комнату, собсно для релакса, но впоследствии  там и беженцы жили из кр лимана, 


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#52 milivolt

milivolt

    Ополченец

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородЕвпатория
  • Имя:Сергей Антонович

Отправлено 27 июля 2016 - 21:55


жилую комнату, собсно для релакса

Тогда у меня везде "Релакс".На территории 5 квартир (курорт однако) и две жилые дачи.Главное (в моем релаксе) чтобы под каждой квартирой-дачей была крытая полянка для отдыха.

Полянка может работать так - 7ddfdc5e67b91be963fc9cf10799c1ea1f834425

 Может и так -

6136e1bdc0889d45c1ce0ed167e06d2f1f834425

Беженцев тоже принимал - и из Макеевки/Донецка и из Краматорска. Но не все так однозначно - в душу не заглянешь! Очень много "Косящих" под беженцев. Я этих косарей узнаю по флюидам и от ворот поворот.Настоящих нуждающихся не обижал - даже начинал с полного пансиона для них, пока на ноги не станут


  • 0

#53 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 июля 2016 - 22:06

ну у нас когда были беженцы было не до флюидов,, всу поставляли тока успевай принимать, возможно мну повезло, возможно было не "косения" когда снаряды  рвутся в реале а не где то там, но мы офтопим потому я сваливаю и продолжаем о миниэлектростанциях


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#54 Zлой

Zлой

    Политрук

  • Модераторы
  • 8 465 сообщений
  • Возраст: 45
  • ГородОренбург
  • Имя:Петр

Отправлено 28 июля 2016 - 13:00

Познакомился с 15кВт дэс с дизелем кумото....
Вещь
  • 0

Опель КадеТТ GSi 20ХЕ

В любой непонятной ситуации выбивай каталик и глуши ЕГР.

Дикий штурман

В любой непонятной ситуации с фольксваген аммороком снимай переднее водительское колесо и гляди туда-причина там


#55 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 июля 2016 - 13:31

Прежде чем начинать что то обсуждать, нужно определиться с вводными. Генератор для каких условий мы обсуждаем?
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных