Перейти к содержимому


Фотография

Вино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 roma48

roma48

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 729 сообщений
  • Возраст: 53
  • ГородЛипецк
  • Имя:Роман

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:36

Технология приготовления. Как из винограда? Домашнее вино.  Делитесь рецептами, Южане!


Сообщение отредактировал roma48: 30 сентября 2015 - 21:48

  • 0

#2 Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

  • Модераторы
  • 4 165 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородКемска Волость
  • Имя:Руссо

Отправлено 30 сентября 2015 - 09:05

Не понял смысла темы .  :shok:


  • 0
За перевалом земли НЕТ........Изображение

#3 BadGarry

BadGarry

    Секретное Звание :)

  • Заблокированные
  • 12 785 сообщений
  • ГородNoName
  • Имя:NoName

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:17

Боюсь что в домашних условиях- очень трудно симитировать заводские условия

ибо несмотря на кажущуюся легкость- очень много зависит от винограда и погодных условий

от этого зависит сахаристость и пр параметры


  • 0
My name is Garry !!!
BAD GARRY !!

#4 roma48

roma48

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 729 сообщений
  • Возраст: 53
  • ГородЛипецк
  • Имя:Роман

Отправлено 30 сентября 2015 - 11:18

Правильно, Гарик. По этому рассмотрю опыт домашнего приготовления.

Мой опыт подсказывает следующее...

Вина я делал всякие. Под гидрозатвором, как правило. Много получалось хорошего (до сих пор в подвале хранятся 20-25 лет в стекле). Но и были зря потраченные время и материал.

Замечено, что для моего климата, когда в сентябре уже прохладно (урожай собран), а отопление в квартире только к октябрю подтягивали, проходит 30 дней (образно). А вину нужно для полного сбраживания более 40 дней. Вот и получалось, что вино полностью не выбраживало. От этого проблема - оно через 15-20 дней "засыпало" и остывало до 17+/-

 градусов по Цельсию. ...Как бы и "готово" оно, покажется, но недоброженное вино прокисало даже хорошо закупоренное.

Тут момент следующий:

Если дождаться отопления в квартире, то остывшее вино снова начинает бродить. И хорошо, если воду из трубки не засосало в бутыль раньше, на холоде.

..

..

Я к чему это. Сегодня венчиком для раствора с перфоратором отделю кисти от винограда (синий и в этом году сладкий). Кисти отправлю на самогон. Включу в доме тепло.

1. Сколько постоять продукту для начала брожения без затвора?

2. нужно ли отделять, и когда шелуху из сока?


  • 0

#5 roma48

roma48

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 729 сообщений
  • Возраст: 53
  • ГородЛипецк
  • Имя:Роман

Отправлено 30 сентября 2015 - 11:25

Это на винных заводах сбраживают при Т 12-15 градусов. Но там Объём!

А ускорителем реакции, как меня учила химичка (у меня по химии Один было), являются Катализатор, Объём и Температура.

На заводах Объём цистерн очень велик.


  • 0

#6 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 30 сентября 2015 - 11:27

roma48, что бы не было путаницы в дальнейшем, попробуй изменить название темы. Добавь в заголовок еще одно слово: самодельное.
:)
  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#7 svlad

svlad

    Миротворец

  • Пользователи
  • 476 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородСимферополь
  • Имя:Влад

Отправлено 30 сентября 2015 - 11:52

roma48, что бы не было путаницы в дальнейшем, попробуй изменить название темы. Добавь в заголовок еще одно слово: самодельное.
:)

А еще лучше - приготовление вина в домашних условиях
  • 0

#8 roma48

roma48

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 729 сообщений
  • Возраст: 53
  • ГородЛипецк
  • Имя:Роман

Отправлено 30 сентября 2015 - 14:41

Уже не доступно к редактированию. Но, думаю, местные сомелье заглянут и подскажут.

Оказалось, что тесть отобрал ягоды от кистей. Прокрутил разок дрелью с насадкой. Остынет инструмент - ещё раз крутну.

Из опыта - давить жмых марлей в таком состоянии массы - бесполезное дело.


  • 0

#9 roma48

roma48

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 729 сообщений
  • Возраст: 53
  • ГородЛипецк
  • Имя:Роман

Отправлено 30 сентября 2015 - 15:07

Может через мешковину процедить? и когда?

Без кожуры брожения правильного не будет. На ягодах винограда белый налёт - это и есть дрожжи. Оставить во фляге молочной на три-четыре дня, а потом процедить? Боюсь в бутыль сливать сусло. Вылезет наружу всё.


Где вы, доморещенные виноделы?! Советуйте. Или на чачу всё пущу. Там я знаю толк.


  • 0

#10 BadGarry

BadGarry

    Секретное Звание :)

  • Заблокированные
  • 12 785 сообщений
  • ГородNoName
  • Имя:NoName

Отправлено 30 сентября 2015 - 15:24

думаю- через несколько дней - сок сам отстоится


  • 0
My name is Garry !!!
BAD GARRY !!

#11 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:05

Не понял смысла темы .  :shok:

нормальная тема....как раз там где тя ловить и надоть на слове , сам не хошь делится знаниями , бум пытать :) ,

Рус ты как то обмолвиля что о вине и сигаретах.....так что просвещай

а значся и вопросы по ходу, извини вопросы примитива....мну уже упоминал что ,  в винах мну профи(профан), как то в молдавии пил его целый месяц но названия так и не знаю, местные пьют его так как мы квас, просто жажду уталить, поначалу  было не привычно, потом втянулся ....ниче так :biggrin: , нус по существу...

1)что меняется от выдержки в вине, какие его свойства?

2)купленое вино в магазине в стеклянной бутылке , стоит к примеру у меня дома 20 или 50 лет его выдержка тож растет или считается только в бочке?....этот вопрос вот почему родился....в молдавии виноделы помню расказывали что если бочку открыл то вино дальше хранить нельзя, надо выпивать....ссори без подробностей...это был год 80й или 85й так что не помню почему, 

3) какие сорта винограда для вина наиболее ценны?


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#12 roma48

roma48

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 729 сообщений
  • Возраст: 53
  • ГородЛипецк
  • Имя:Роман

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:49

думаю- через несколько дней - сок сам отстоится

так то оно Да. Только в люминевой таре я ещё не разу не оставлял на Вино.

А второе, не уверен, что мой молочный бидон герметичен на всос. 

linear,Домашнее и производственное виноделие это не совсем одинаково. Напомню про Концентрацию. 

А по существу "жажду утолить", так они вино водой разбавляют. Я пробовал летом. Офигеноо получается... до обеда. Потом самогоном исправил, и.. как сейчас. Хорошо.


  • 0

#13 Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

  • Модераторы
  • 4 165 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородКемска Волость
  • Имя:Руссо

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:25

нормальная тема....как раз там где тя ловить и надоть на слове , сам не хошь делится знаниями , бум пытать :) ,

Рус ты как то обмолвиля что о вине и сигаретах.....так что просвещай

а значся и вопросы по ходу, извини вопросы примитива....мну уже упоминал что ,  в винах мну профи(профан), как то в молдавии пил его целый месяц но названия так и не знаю, местные пьют его так как мы квас, просто жажду уталить, поначалу  было не привычно, потом втянулся ....ниче так :biggrin: , нус по существу...

1)что меняется от выдержки в вине, какие его свойства?

2)купленое вино в магазине в стеклянной бутылке , стоит к примеру у меня дома 20 или 50 лет его выдержка тож растет или считается только в бочке?....этот вопрос вот почему родился....в молдавии виноделы помню расказывали что если бочку открыл то вино дальше хранить нельзя, надо выпивать....ссори без подробностей...это был год 80й или 85й так что не помню почему, 

3) какие сорта винограда для вина наиболее ценны?

1- Зависит от количества сахара/спирта . Сухие вина мрут через 10 лет (превращаются в винный уксус) . Десертные и ликерные могут прожить лет 50/70 . Качество букета только улучшается . Крепленые вина и коньяки - столетия ......... 

2- Вино , если запечатано КОРКОВОЙ пробкой может храниться десятилетиями .......Одно и Главное условие - лежать горизотнально ! И не шевелить ! Доступ кислорода (пробка сохнет) и вино умрет .........

3- нет такого . Каждый сорт уникален .Из каждого можно сделать - ПРЕМИУМ ! Но есть (по мнению виноделов) и "сорные сорта" . та же Лидия и Изабелла , которые растут в каждом дворе . Чем меньше "дислокация" произростания винограда = тем больше его ценность . Есть сорта винограда , которые вызревают всего лишь на 3/10 гектарах В МИРЕ . Вот это - ЭЛИТА . 


  • 0
За перевалом земли НЕТ........Изображение

#14 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 октября 2015 - 16:52

1- Зависит от количества сахара/спирта . Сухие вина мрут через 10 лет (превращаются в винный уксус) . Десертные и ликерные могут прожить лет 50/70 . Качество букета только улучшается . Крепленые вина и коньяки - столетия ......... 

2- Вино , если запечатано КОРКОВОЙ пробкой может храниться десятилетиями .......Одно и Главное условие - лежать горизотнально ! И не шевелить ! Доступ кислорода (пробка сохнет) и вино умрет .........

3- нет такого . Каждый сорт уникален .Из каждого можно сделать - ПРЕМИУМ ! Но есть (по мнению виноделов) и "сорные сорта" . та же Лидия и Изабелла , которые растут в каждом дворе . Чем меньше "дислокация" произростания винограда = тем больше его ценность . Есть сорта винограда , которые вызревают всего лишь на 3/10 гектарах В МИРЕ . Вот это - ЭЛИТА . 

по третьему пункту вопрос....какие например это сорта и где именно они растут? по пробке прикольно хоть вполне обьяснимо никогда бы не задумался...... а как быть с капроновой? и почему шевелить нельзя?


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#15 roma48

roma48

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 729 сообщений
  • Возраст: 53
  • ГородЛипецк
  • Имя:Роман

Отправлено 01 октября 2015 - 20:30

В Абрау Дюрсо бутылки с игристым вращают. Для этого дно у бутылки с "прорезью", что б показывало.


  • 0

#16 Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

  • Модераторы
  • 4 165 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородКемска Волость
  • Имя:Руссо

Отправлено 01 октября 2015 - 21:37

roma48, Рома , ключевое слово - ИГРИСТЫЕ ВИНА .  ;) Ты в курсе , что бутылка для шампаня - держит давление только ОДИН РАЗ ?  :yahoo:  :clapping: . Не ? 


по третьему пункту вопрос....какие например это сорта и где именно они растут? по пробке прикольно хоть вполне обьяснимо никогда бы не задумался...... а как быть с капроновой? и почему шевелить нельзя?

Сереж , я не литератор , писать "Войну и Мир" по сортам винограда впадлу и долго ))) При встрече - замучишь меня этими вопросами  :yes: .

Капроновая пробка - это выжрать пойло в течении года ))) Объяснил ? Да и на букет вина = полиэтилен не благостно влияет . 

Шевелить низзя по двум причинам : 

1- пробка (корка) напиталась и доступ кислорода прекратился . У корки есть свойство ССЫХАТЬСЯ на выходе из горлыщка (там где нет контакта с вином) Шевельнешь - бульк))) и Кислород (да просто воздух) и попал внутрь ))) Там много не надо - скиснет нахрен . 

2- Винный Камень ...... Он откладывается в процессе "старения/вызревания" вина . И должен лежать на СВОЕМ месте (а не оседать на всех стенках бутылки) , Кстаки , Рома спрашивал почему ШАМПУНЬ вертят ?Это - ремюаж))) Да вот именно ПОТОМУ , что КАМНЯ там быть НЕ ДОЛЖНО ))) Он вылетит вместе с "промежуточной пробкой " . Это уже - дегоржаж .

Ну в кратце - так )  :cool:


  • 0
За перевалом земли НЕТ........Изображение

#17 svlad

svlad

    Миротворец

  • Пользователи
  • 476 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородСимферополь
  • Имя:Влад

Отправлено 01 октября 2015 - 22:20

В Абрау Дюрсо бутылки с игристым вращают. Для этого дно у бутылки с "прорезью", что б показывало.

Так на всех классических предприятиях делают, как Рус описал.
З.Ы. Когда проводят дегаржаж, человек это делает в маске типа как у фехтовальщиков
  • 0

#18 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 октября 2015 - 22:51

roma48, Рома , ключевое слово - ИГРИСТЫЕ ВИНА . ;) Ты в курсе , что бутылка для шампаня - держит давление только ОДИН РАЗ ? :yahoo: :clapping: . Не ?
Сереж , я не литератор , писать "Войну и Мир" по сортам винограда впадлу и долго ))) При встрече - замучишь меня этими вопросами :yes: .
Капроновая пробка - это выжрать пойло в течении года ))) Объяснил ? Да и на букет вина = полиэтилен не благостно влияет .
Шевелить низзя по двум причинам :
1- пробка (корка) напиталась и доступ кислорода прекратился . У корки есть свойство ССЫХАТЬСЯ на выходе из горлыщка (там где нет контакта с вином) Шевельнешь - бульк))) и Кислород (да просто воздух) и попал внутрь ))) Там много не надо - скиснет нахрен .
2- Винный Камень ...... Он откладывается в процессе "старения/вызревания" вина . И должен лежать на СВОЕМ месте (а не оседать на всех стенках бутылки) , Кстаки , Рома спрашивал почему ШАМПУНЬ вертят ?Это - ремюаж))) Да вот именно ПОТОМУ , что КАМНЯ там быть НЕ ДОЛЖНО ))) Он вылетит вместе с "промежуточной пробкой " . Это уже - дегоржаж .
Ну в кратце - так ) :cool:

Дешуржаж, ренуаж...
Хня какаято()) деталь 710
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#19 Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

  • Модераторы
  • 4 165 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородКемска Волость
  • Имя:Руссо

Отправлено 02 октября 2015 - 09:54

:spiteful:


  • 0
За перевалом земли НЕТ........Изображение

#20 roma48

roma48

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 729 сообщений
  • Возраст: 53
  • ГородЛипецк
  • Имя:Роман

Отправлено 02 октября 2015 - 10:37

Думаю сахару подсыпать. Малосладкий у нас виноград. Чачей потом подкрепить?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных