Перейти к содержимому


Фотография

Масло автомобильное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Димон*

Димон*

    Зеленый Человечек

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородГорловка
  • Имя:Димон

Отправлено 29 октября 2015 - 16:28

Еще одна пролема с нексией.потек сальник длинной полуоси ,один из слесарей смотревших обнаружил люфт внутренней гранаты который повидимому и вызвал течь сальника.Поездки по *спецам*внесли смуту в мое понятия происхождения етого люфта.Коробка ведет себя идеально если б не течь ,притензий небыло бы вообще
Итак господа знатоки,отсюда вопрос,-шо ето за люфт и как сним бороться?
Так как я не имел дел с передним приводом то понять не могу шо там и как,ибо на моих бывщих Омегах такого не было, да и там понятно шо и как.
  • 0

Чем  вывести  укроп . вокруг города?


#2 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 октября 2015 - 16:36

Поменять сальник и забыть. Там люфт и должен быть. Пока граната не умрет, а умирает она из за отсутствия смазки и абразива, ездить себе спокойно.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#3 Димон*

Димон*

    Зеленый Человечек

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородГорловка
  • Имя:Димон

Отправлено 29 октября 2015 - 16:45

Ето одна из версий, вторая -менять и подбирать какие-то кольца подкладки-третья- ето не лечится-менять кпп....
Гараж мой далеко,я бы нашол что там болтается
  • 0

Чем  вывести  укроп . вокруг города?


#4 ARHIMED

ARHIMED

    Вежливый

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Возраст: 46
  • ГородСимферополь
  • Имя:Саша

Отправлено 29 октября 2015 - 21:54

По своей конструкции привод входил в сателиты через корпус диференциала.Соответственно от времени изнашиваются отверстия в дифференциале,от сюда и люфт.Ну а лечение тебе уже подсказали. Заменить сальник и дальше ездить.Этот люфт нормальное явление,и редко когда течёт.Если снова потечёт,то уже менять дифференциал.В принципе можно это и не снимая коробку произвести,при наличии ямы.Ну и крайний вариант менять коробку.Б/У не факт,что будет лучше,а новая денег потянет.


  • 0

#5 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 октября 2015 - 23:32

Плюс 1 к сальнику. Заменить и забы(и)ть
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#6 Sereban

Sereban

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 19 306 сообщений
  • Возраст: 42
  • Городандифайд
  • Имя:Sereban

Отправлено 29 октября 2015 - 23:40

Было тоже самое, на авео, на одном сто пугали все звиздец, КПП ремонт, замена сателитов и т.д., в итоге сам поменял и забыл


  • 0
Самые главные в жизни вещи - не вещи.

#7 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 октября 2015 - 23:47


.Если снова потечёт,то уже менять дифференциал.В принципе можно это и не снимая коробку произвести,при наличии ямы.Ну и крайний вариант менять коробку.Б/У не факт,что будет лучше,а новая денег потянет.
Да вы что? Какой диф, какая коробка ? Денег много? совсем обалдели... Ездить себе и ездить. Будет сильно течь, перейти на дешёвенькое моторное масло. Лить его и ездить дальше. Потом счастливо продать машину.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#8 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 октября 2015 - 23:54

Миша, ты пяный?
Это кпп! Какое моторное масло?
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#9 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 октября 2015 - 23:58


Миша, ты пяный? Это кпп! Какое моторное масло?
Я не пьяный совсем. Я немного знающий. Легко в коробку моторное масло. На самом деле, если ты мне сможешь привести принципиальные отличия масла в КПП от моторного, я тебе памятник поставлю ;)

ЗЫ. В коробки ВАЗов переднеприводного семейства, первые годы выпуска по инструкции полагалось заливать моторное масло. :cool:


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#10 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 00:00

Епт. А ниче шо вязкость и количество органики слегка отличается?
А по ВАЗы не надо. Туда и гудрон можно. А тут вроде как опелевская пятиступка
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#11 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 00:11


Епт. А ниче шо вязкость и количество органики слегка отличается?
кто сказал, что вязкость отличается ? :)  И про органику подробнее ;)
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#12 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 00:13

По паспорту в опелевские мкпп льётся 80W90 или 75W90. Разницу с 5W40 например сам найдёшь?))
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#13 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 00:13


А по ВАЗы не надо. Туда и гудрон можно. А тут вроде как опелевская пятиступка
а чем ВАЗовская от опелевской отличается ? :biggrin:  Трофим, ты жертва работы на сервисе. Только не обижайся. Основная задача фирменного сервиса - развод лохов. впрочем этим грешат не только сервисы, но и производители масел и прочего.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#14 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 00:14

а чем ВАЗовская от опелевской отличается ? :biggrin: Трофим, ты жертва работы на сервисе. Только не обижайся. Основная задача фирменного сервиса - развод лохов. впрочем этим грешат не только сервисы, но и производители масел и прочего.

Ну ну...
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#15 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 00:15


По паспорту в опелевские мкпп льётся 80W90 или 75W90. Разницу с 5W40 например сам найдёшь?))
Садись, ДВА. Сравни реальную вязкость. А не цифры. Между прочим, в масле 5W-40 вязкость 5 и вязкость 40 измеряется внимание.... в разных единицах. Их вообще сравнивать нельзя.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#16 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 00:20

Открою тебе секрет, только не обижайся 75W-90 = 0W-40  ;)  так что если вместо 80W-90 залить 5W-40 или 10W-40? то не будет ровным счётом НИЧЕГО. ;)


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#17 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 00:24

Да да. Как раз перед зимой насоветуй. Твоё моторное масло замёрзнет нах, а человек по твоему совету будет сидеть 20 минут с выжатой сцепой
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#18 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 октября 2015 - 00:26

Открою тебе секрет, только не обижайся 75W-90 = 0W-40  ;)  так что если вместо 80W-90 залить 5W-40 или 10W-40? то не будет ровным счётом НИЧЕГО. ;)

с таким подходом и в мост лить мона че угодно, тока не выходит... сколько мостов и коробок на моих глазах померло после банальной смены масла


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#19 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 00:29


Да да. Как раз перед зимой насоветуй. Твоё моторное масло замёрзнет нах, а человек по твоему совету будет сидеть 20 минут с выжатой сцепой

Трофим, я понимаю, что рушу твой мир, но так оно и есть. Можем создать отдельную тему и там продолжить. Ничто и нигде не замёрзнет. всё будет отлично работать. Не пожалей время, поройся в инете, в Москве, например есть товарищ, он занимается сервисом БМВ и ведет свой ЖЖ. Почитай, там очень правильно и серьёзно доказываются многие вещи.

 

 


с таким подходом и в мост лить мона че угодно, тока не выходит... сколько мостов и коробок на моих глазах померло после банальной смены масла

а от смены ли масла они померли ? :)  Ищи тот же ЖЖ. Не найдёте, я с товарищем спишусь, возьму адресок. Ещё раз повторяю, 5W-40 можно залить куда угодно и вы этого просто не заметите.


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#20 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 октября 2015 - 00:32

Трофим, я понимаю, что рушу твой мир, но так оно и есть. Можем создать отдельную тему и там продолжить. Ничто и нигде не замёрзнет. всё будет отлично работать. Не пожалей время, поройся в инете, в Москве, например есть товарищ, он занимается сервисом БМВ и ведет свой ЖЖ. Почитай, там очень правильно и серьёзно доказываются многие вещи.

 

 

а от смены ли масла они померли ? :)  Ищи тот же ЖЖ. Не найдёте, я с товарищем спишусь, возьму адресок. Ещё раз повторяю, 5W-40 можно залить куда угодно и вы этого просто не заметите.

мы то мож и не заметим...сразу...., но ладно....возможно....хоть проверять на своей машине я б не рискнул :biggrin: , пойдем дальше....для каких целей нигрол, тад17?....импортные масла я для упрощения опускаю


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных