Перейти к содержимому


Фотография

Масло автомобильное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 00:34

Ты ничего не рушишь. Будь Спок))) в свои машины ты можешь лить что угодно. Что ты в принципе и делаешь. Бодяга 80 го присадками, масло Лукойл и пр. Я со своей машиной так не поступаю. Что в принципе и подтвердит Олег. 8,5 лет, 200+ ткм пробега. И ничего, ттт. Плановое обслуживание не реже 7-8 тыс, расходники только кнехт/Мале, масло лил только Мотюль. Олег сейчас льёт Арал, на сколько я знаю, тож достойный вариант. Мне ему не стыдно смотреть в глаза за машину. Поэтому, каждый кузнец своего счастья;)
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#22 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 00:46

Не поленился, прогуглил. Таки да-с, в лохматых 90х, изза отсутствия нормальных трансмиссионок с низким содержанием серы, лили моторное. Но с тех пор утекло много бочек этого самого масло. Вот объясни мне, зачем лить дешманское моторное масло в кпп, если есть нормальная полусинтетика или даже синтетика, рекомендованная и предусмотренная ЗИ с учётом зазоров и нагрузок для конкретного узла?
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#23 Димон*

Димон*

    Зеленый Человечек

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородГорловка
  • Имя:Димон

Отправлено 30 октября 2015 - 04:29

Всем спасибо. Только пугает одно, машине 70тык а течет со всех щелей , а что же альше?!
  • 0

Чем  вывести  укроп . вокруг города?


#24 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 09:38


Вот объясни мне, зачем лить дешманское моторное масло в кпп, если есть нормальная полусинтетика или даже синтетика, рекомендованная и предусмотренная ЗИ с учётом зазоров и нагрузок для конкретного узла?

По гуглил, но не всё ;)

http://bmwservice.li...992.html?page=1

http://bmwservice.li....com/21929.html

http://bmwservice.li...com/140950.html



в свои машины ты можешь лить что угодно. Что ты в принципе и делаешь. Бодяга 80 го присадками,
Это скорее вынужденная мера. В остальном - реально не вижу особой разницы.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#25 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 09:45


Я со своей машиной так не поступаю. Что в принципе и подтвердит Олег. 8,5 лет, 200+ ткм пробега. И ничего, ттт. Плановое обслуживание не реже 7-8 тыс, расходники только кнехт/Мале, масло лил только Мотюль. Олег сейчас льёт Арал, на сколько я знаю, тож достойный вариант. Мне ему не стыдно смотреть в глаза за машину. Поэтому, каждый кузнец своего счастья
Так 200 тысяч это не твоя заслуга, это заслуга производителя. Блин, дожились... "Я в машину лью самое лучшее и она прошла 200 тысяч и у неё нормально с двигателем" :biggrin:  Да она должна пройти 400 и не чихнуть... Если инженер с двигателем не намудрил что то... А вот последнее, особенно с двигателями БМВ и ВАГ не факт. выбери время, прочитай ссылки, только там много и читать долго, не только то, что я прислал. И подумай.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#26 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 11:01

Да расскажи. Вот тебе пример заслуги инженера. Тесть, счастливый экс обладатель. Форд фокус 1,4 Duratec. Машина куплена в 2006 в салоне, новье. Обслуживание исключительно по регламенту. То каждые 20 ткм. Начиная со второго То заливается масло под брендом PetroCanada" 5W40. К 80 ткм пробега мотор на коленях, угар масла 1,5 л на тысячу, течёт со всех дыр, компрессия как у дизеля.
Так что Миша, ещё раз говорю, то что ты считаешь разводом, я считаю рекомендациями и требованиями завода изготовителя. Твоя экономия не для меня. Пусть я буду лошарой, но я буду спать спокойно и твёрдо знать, что машина не подведёт на трассе где-то в ебенях, за миллион тыщ км от дома, и я буду уверен, что она спокойно меня доставит из п.А в п.В
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#27 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 11:07

Ты так и не прочитал ссылки...
Хорошо, задаю наводящий вопрос. Почему куча свежих БМВ и Ауди, обслуживающихся на отличных фирменных СТО и льющих самое лучшее масло, жрут его как не в себя уже к 50-60 тысячам пробега?
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#28 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 11:16

Ты так и не прочитал ссылки...
Хорошо, задаю наводящий вопрос. Почему куча свежих БМВ и Ауди, обслуживающихся на отличных фирменных СТО и льющих самое лучшее масло, жрут его как не в себя уже к 50-60 тысячам пробега?

За Бмв не буду говорить. Скажу за Ауди. Куча свежих Ауди "жрет" масло с нуля, а не к 50 ткм. Как ты знаешь, на сегодняшний день, у Ауди практически не осталось атмо. 99% ДВС , даже микрообьемники, идут с наддувом. Поэтому то, что считают "жрет", является нормой и укладывается в заводские параметры на угар. Причём на прямую зависит от качества масла. При использовании Оригинала, угар на 1000 км падает чуть ли не 1,5 раза, чем если бы использовался неоригинальный бренд. Этому слову "залейте дешевки"
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#29 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 11:20

Трофим, огорчу тебя. Нормы на угар это залепуха, что бы не менять двигатели по гарантии. Я продал Форик с пробегом 100 тысяч. Он не ел масло.
И если ты такой уверенный, ответь на вопрос. Чем отличаются новые масла от старых, например с допусками LL-01 от LL-04 ?


  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#30 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 11:59

Миша, какая залипуха? Что ты сравниваешь допотопные моторы с допотопными маслами и современные высокотехнологичные ДВС и соответственно масла для них? Как можно сравнить твой омеговский с20не и сегодняшний аудосовский 4.0 tfsi ,выдающий на гора 560 сил и под 1000 ньютонов крутящего! Не больтай ерундой. Нагрузки, получаемые этим мотором ни в какое сравнение не пойдут с нагрузками моторов, для которых разработаны масла указанных тобой допусков
И заметь, этотне какой-то одноразовый гоночный мотор. Это серийный узел
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#31 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 12:05


Как можно сравнить твой омеговский с20не и сегодняшний аудосовский 4.0 tfsi
Я ничего не сравниваю. Речь, кстати, шла о моторе Форестера, с турбиной, между прочим. И я задал вопрос. Зачем лирика про современные моторы ? Ответь на вопрос и мы пойдём дальше.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#32 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 12:07

Как это не сравниваешь? И причём тут Форрестер? Изначально речь про нексию вроде
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#33 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 12:20


Как это не сравниваешь? И причём тут Форрестер? Изначально речь про нексию вроде
Ты начал про турбовые моторы ВАГа.  И их расход масла. Я привёл пример с Фориком. В чём проблема ? И таки давай поиграем в вопрос-ответы. Вопрос первый про современные масла и их различие. LL-01 от LL-04 ?
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#34 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 13:23

Неправда. Это ты сказал, что современные моторы Бмв и ауди говно, потому что к 50-60 ткм начинают жрать масло. Я тебе доказал что это не так на примере ауди. Не перекручивай. И форик твой не показатель. Я тебе приведу кучу примеров. У меня Рекс при пробеге 135 не берет ни грамма. И я больше чем уверен, что тут вообще другие причины. Имхо разница в подходе. Ты обратил внимание, что немцев масло едят, а японо-корейцы нет? Имхуется, что дело в подходе к конструированию, а не в браке или инженерных просчётах
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#35 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 13:42

Вот к этому я тебя плавно подвожу. Но по маслу ты мне не ответил....
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#36 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 14:16

К чему? К тому что немецкие машины гавно, а японские в переди планеты всей?
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#37 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 14:54


К чему? К тому что немецкие машины гавно, а японские в переди планеты всей?
Я вопрос написал ДВАЖДЫ.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#38 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 15:21

Какой вопрос? Про допуски? Я не буду с тобой вести полемику про экологию и масло в отрыве от других составляющих.
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер

#39 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 октября 2015 - 15:22


Про допуски? Я не буду с тобой вести полемику про экологию и масло в отрыве от других составляющих.
Я задал конкретный вопрос. В чём отличие? Не надо мне про составляющие...
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#40 Trofim

Trofim

    Крымчанин

  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородРусский Крым
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 октября 2015 - 15:35

Я не знаю на 100% в чем отличие. Производитель заявляет улучшенные характеристики по живучести, сроку службы, присадкам. Я прекрасно понимаю куда ты хочешь меня вывести. И никто не знает, кроме самого производителя. Я сходил по твоей ссылке. И понял почему разговор о ll-01, или 04. Упоминание вскользь про подобные допуски мб или ваг не вариант. Где исследования по ним хотябы? Или допуски по GM? Далее, почему исследуются Мотюль Арал и пр? Где тест оригинальных масел? Не говоря уже про широкораспространенные мобил кастрол шелл и пр?
Что за однобокость?
Теперь ответь на мои вопросы
  • 0
Каждый из нас - продукт своей эпохи. И лишь немногие - ее олицетворение (с) М.Шумахер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных