Перейти к содержимому


Фотография

Масло автомобильное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 ноября 2015 - 23:05


В вопросе выбора масла вообще невозможно найти общую точку зрения. Кому-то мотюль, а кому-то Лукойл
Я не против Мотюля, скорее даже ЗА. :)  Вот только не вижу в нём смысла. У меня сейчас большой, смешанный парк разных авто, гораздо удобнее, и по деньгам, и по заменам, и по отсутствию подделок, брать Лукойл в канистрах по 20 литров и не иметь головняка. Тоже самое с резиной. Тесты, мнения... а пока выходят оптимальными российский Кордиант и корейские Кумо и Нексен.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#122 linear

linear

    Секретное Звание :)

  • Модераторы
  • 20 043 сообщений
  • Возраст: 62
  • ГородДонбасс
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 ноября 2015 - 23:07

Я бы сказал, что из-за отсутствия доступа масла вообще. Т.е. забита сетка маслонасоса, например. Если масло попало к вкладышам, то особой разницы в том, какое это масло, нет. Там вообще нет трения металла о металл.

 

не понял....а владыши что не метал?....хоть собсно смазка даже для дерева нужна


  • 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы


#123 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 ноября 2015 - 23:11


не понял....а владыши что не метал?
Повторяю ещё раз. Там нет трения скольжения, между металлами слой масла под давлением., там гидродинамическое трение, вкладыш парит над валом на слое масла. Скольжение там есть пару секунд, во время запуска двигателя.
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#124 Simss

Simss

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • Возраст: 35
  • ГородФеодосия
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 ноября 2015 - 23:18


Скольжение там есть пару секунд, во время запуска двигателя.

Тогда если двигатель не останавливать,он будет работать пока кольца не сотрет? :)


  • 0

559ea2846ade.gif


#125 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 ноября 2015 - 23:23


Тогда если двигатель не останавливать,он будет работать пока кольца не сотрет?
Да. В целом верно. На коммерческих авто, которые ходят по трассам и мало стоят в пробках, те же масла и принципиально те же двигатели, выхаживают лимон км вообще без вопросов. И масло там меняют раз в 50 тысяч.  К чему бы это ?


по какой причине сжирает кулачки распредвала
Ещё одна мысль возникла, в продолжение, так сказать... Кулачкам приходит гаплык из-за того, что  диаметр масло каналов в голове не имеет запаса на заростание коксом. Если масло начало выпадать в осадок, оно забивает каналы и ....
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#126 Unsur

Unsur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 20 210 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородХарьков
  • Имя:Влад

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:26


а ты в курсе, как в советских таксопарках фильтровали отработку, засыпали присадки и пускали масло опять в эксплуатацию ? И волговские моторы выхаживали 500 тысяч до капиталки.

В харьковских таксопарках такого безобразия не было


  • 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)


#127 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:31

В харьковских таксопарках такого безобразия не было

это была обычная практика... в конце 70х и до конца 80х
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных