Перейти к содержимому

Фотография

Батарея для ноутбука.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 Август 2016 - 23:31

В общем для диагностики и мелких развлечений год назад брал себе Б/У  ноут Асус К 52J.Ну естественно батарейка была мёртвая и я потом купил новую.Ну а дальше чуть напичкал его,добавил памяти и поставил ССД на 450гиг.В общем ближе к лету начала подводить батарейка.Начало её хватать максимум на пол часа.Скажу сразу,что в основном если от сети,то использовал без батареи.Но и изначально на новой хватало максимум на час.А сейчас буквально минут 10-15 и выключается.Тут же запускаешь,показывает что батарея ещё заряжена,но через пару минут снова вырубается.Отдал батарейку на тестирование,в среду буду знать результат.И на всякий случай купил новую.Поставил,сразу подключил зарядку.Где то через час вижу,что индикатор показывает полный заряд.Включаю.Батарея 100% через минуту уже 99,и оставшееся время чуть меньше 2 часов.Ну дума. уже не час 20 как показывало на старой,и оставил его включенным,открыв программу ОП-кома.(ну чисто проверить как долго продержится).Проходит пол часа,глянул,а заряд уже почти 0,и не успел подключить зарядку.В общем перешол в спящий режим.Подключил зарядку,со спящего режима вышел(до этого тупо выключался)Проходит время,вижу индикатор моргает красным.Смотрю состояние батареи-0 и не заряжается.Отключил зарядку,ноут вырубился.Сутки после этого стоял на зарядке.Включаю-0,доступно заряжается.Уже пытался зарядить и на включепном и на выключенном,а результата нет.Батарея не берёт заряд.От сюда вопрос-это проблема с ноутом или зарядкой,или опять фуфло батарея?Сегодня три дня как её купил,и после завтра буду созваниваться с продавцом по поводу своей старой.На эту есть гарантия 3 месяца.

Сообщение отредактировал ARHIMED: 22 Август 2016 - 23:32

• 0

#2 Unsur

Unsur

Секретное Звание :)

• Пользователи
  • 19 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 23 Август 2016 - 00:52

ARHIMED, либо меняй элементы в батарее(легкий секс),или батарею

• 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)

#3 linear

linear

• Модераторы
  • 19 405 сообщений
  • ГородДонбасс

Отправлено 23 Август 2016 - 11:43

ARHIMED, либо меняй элементы в батарее(легкий секс),или батарею

секс с асус к52 легким неполучится, там контролер хитрый, его еще "обрадовать"  нужно что элементы  новые, если есть желание познакомится поближе то идем сюдой или сюдой  ближе , если скинешь имя чипа возможно помогу прошивкой, хоть не факт, в новые батареи стали лепить неперешиваемые чипы, зачем надеюсь понятно, собсно тож решается , сдувается и ставится перешиваемый аналог, но легким секасом не обойтись, если стоит макс1786 или 88,  печалька, тебе еще  прийдется собрать адаптер(он не сложный), если стоит BQ20z45 то можно аккуратно разобрать и заменив батареи раскачать циклами без програмирования, сам процесс замены тож имеет свои хитрости

зы, озвуч сроки работы обоих батарей, как то в твоем описании я узрел что легли они один за другим, глянуть бы в таком случае еще отчет по шине

• 0

Все ждут конца света ,  а я жду конца тьмы

#4 Sereban

Sereban

• Пользователи
  • 18 366 сообщений
  • Городандифайд

Отправлено 23 Август 2016 - 23:40

Игра не стоит свеч
  • 0
Самые главные в жизни вещи - не вещи.

#5 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 Август 2016 - 23:55

linear, Эт кого и куда послали?Ну по ссылкам загляну.Но в такой технике не особо сильно шарю.Я простой пользователь.По батарейкам,завтра днём узнаю результат тестирования соей,она отработала почти год.Ну как отработала.Куплена была год назал.На батарейке использовался ноут не часто.Чаще от сети ,при этом с вытянутрой батарейкой.А родная,с которй ноут брал,уже матюкалась,что замените батарею,заже во время зарядки.Ну а последняя -взял в субботу днём,вставил и подключил зарядку.Спустя час смотрю на индикатор-,вижу заряжена(светится белым)Включил ноут-показывает 100%.отключил зарядку.Спустя минуту уже показывает 99% и остаток времени около 2 часов.Тупо запустил ОПкомовскую программу.Спустя пол часа глянул,а заряд уже почти 0,и только собрался подключить зарядку.как ноут перешол в режим сна.Подключил зарядку,опять включил ноут и наблюдаю.Показывает,что идёт заряд.Прошло время,а всё без изменений.0% доступно-заряжается.Ну выключил ноут и оставил на зардке.На следующий день смотрю моргает красным индикатор-такого ни разу не замечал.Включаю-батарея 0% и не заряжается.Выдернул зарядку,спустя минуту ноут вырубился,при этом показывал полностью усаженую батарейку.И больше она заряд не брала.Вчера опять оставил на ночь,утром моргает красный индикатор.батарея ),и при отключении зарядки сразу вырубается как без батареи.Оставил ещё на день.Вечером так же моргает.Тупо вытягиваю кабелт и подключаю снова.Индикатор показывает,что идёт зарядка.А по факту не заряжает..

Игра не стоит свеч

В каком плане?

• 0

#6 Sereban

Sereban

• Пользователи
  • 18 366 сообщений
  • Городандифайд

Отправлено 24 Август 2016 - 00:07

Я по поводу перебирать аккумулятор, а так, похоже, дело не в аккуме...
  • 0

#7 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 Август 2016 - 00:11

Не факт.Маде ин Чина.Дали гарантию 3 месяца.Либо обменяю,либо верну.

• 0

#8 Sereban

Sereban

• Пользователи
  • 18 366 сообщений
  • Городандифайд

Отправлено 24 Август 2016 - 00:14

раз 5 брал, все было ок
  • 0

#9 linear

linear

• Модераторы
  • 19 405 сообщений
  • ГородДонбасс

Отправлено 24 Август 2016 - 00:29

Я по поводу перебирать аккумулятор, а так, похоже, дело не в аккуме...

контролер заряда еще и на матери есть, но по симптомам смахивает таки на батарею, если никогда не занимался  подобными проблемами, проще эту же батарею на другом ноуте глянуть. , можно и отдельно каждый элемент но это секас , если ты готов к нему ....

ссори у тя новая батарея, иди и меняй, глянь хоть визуально на состояние ножей в батарейном отсеке, плохой контакт думаю визуально увидишь

linear, Эт кого и куда послали?Ну по ссылкам загляну.

не послал :) , направил где почитать для общего понимания, как оно работает, в аккуме к примеру 3 элемента, заряд разряд каждого элемента контролируется  отдельно,  в литиевых иначе нельзя, инакше горят они ясно, есть куча примеров и мобилок и ноутбуков с планшетами, потому там и стоит контролер , он учитывает степень разряда и регулирует  заряд на каждый элемент, там же стоит термодатчик при превышении  температуры обрубает цикл, , заодно считает количество циклов заряд-разряд, они влияют на емкость аккума, стало быть контролер еще учитывая состояние элементов и уменьшает тебе проценты, те шо те винда показывает, те заменив элементы  на новые не сообщив об этом  контролеру, работать они у тя будут как старые....но и это не все, , подобный узел , давай назовем его бп.... хоть у него несколько иные функции, есть на материнке, возможен вариант что батарея тупо не получает заряда с матери,  этим занимается уже узел на материнке .....это грубо и примитивно но в общем как то так, все это ты найдешь по ссыле ,  там куда я тя послалтолько более умными словами....   :)  , 

я к чему, ? если ты надумаешь лезть туда сам, то должен иметь представление хоть в общих чертях

• 0

#10 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 Август 2016 - 09:13

Почитал.Понял,что новая батарея заблокирована.Самому лезть в эти дебри без толку.Уточню сегодня что с моими батарейками,а эту или верну или поменяю.

• 0

#11 linear

linear

• Модераторы
  • 19 405 сообщений
  • ГородДонбасс

Отправлено 24 Август 2016 - 10:24

Почитал.Понял,что новая батарея заблокирована.Самому лезть в эти дебри без толку.Уточню сегодня что с моими батарейками,а эту или верну или поменяю.

самое главное что она на гарантии, после вскрытия ты ее лишаешься, (два последних А52-К32 у мну аккуратно вскрыть не удалось, новые батареи идут запаяные, это не старые на защелках) + огребаешь изрядный головняк, потому решение верное, 

• 0

#12 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 Август 2016 - 19:14

По моим старым -родная труп полный,ну так ей и лет не мало.Вторая на 50%.А последнюю отдал на проверку.В пятницу будут результаты.Либо заменят,либо вылечат за свой счёт.

• 0

#13 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Август 2016 - 09:31

По новой батарейке был глюк контролера.Его перепрошили и батарейка исправная.Сегодня заберу и буду смотреть.Вторая имеет 50% но ещё должна работать.От сюда и вопрос.От чего тогда резко вырубается,даже без предупреждения.При этом не переходит в спящий режим,а тупо выключается,как будто от сети без батарейки и отключить питание.Открывал его,смотрел на предмет забитости пылью,так как сильно греется(ну во всяком случае на ощупь) и слышно как вентилятор сильно крутит.Визуально всё чисто.Может стоит ему профилактику провести?

Сообщение отредактировал ARHIMED: 27 Август 2016 - 09:32

• 0

#14 linear

linear

• Модераторы
  • 19 405 сообщений
  • ГородДонбасс

Отправлено 27 Август 2016 - 09:54

отрубается при работе от батареи? если да то батарея и виновница чаще всего, проблемы бука с перегревом зачастую кроме забитости, не поленись кста почистить теплоотвод, связан  дохлыми литами , если вскрывал увидишь в районе проца, безвыводные литы, их замена или подкидывание дополнительных на существующие места оч часто раешает проблему, буквально вчера отдал асер  вылеченый таким образом, знал бы сфоткал те дла примера, суть того что за  время работы высыхает электролит,  и своих функций не выполняет, на проц по питанию лезут импульсы, сталобыть автоматом повышается напр его питания, тестером ты фиг увидишь этого, на больших материнках выводные эл-ты визуально заметны , вздуваются, течет электролит, на буках не увидишь такого, новые емкосты поизгалявшись можно вкинуть и обычным жальным паяльником, собсно если дружишь то можешь для проверки подкинуть поочередно паралельно тем емкостям обычный выводной, он те покажет дохлого

• 0

#15 linear

linear

• Модераторы
  • 19 405 сообщений
  • ГородДонбасс

Отправлено 27 Август 2016 - 10:50

сейчас на столе мать к40аб, здесь правда  северник ушатаный, но для образца показать твои емкостя пойдет

на фото они слева 4шт с номиналом 220мкф, ссори сейчас по памятти не помню твою мать,  сам найдешь их, спутать вродь непросто, 

люди котрые тебе контролер перешили и эту проблему на ура решат, она значительно проще

Прикрепленные файлы

• 0

#16 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Август 2016 - 16:54

В общем забрал батарею,привёз домой и поставил на зарядку.В принципе индикатор показал,что заряжена,но нужно было в город ехать,и для гарантии оставил.Домой приехал,включил.Батарея показывает 100%.Проходит минута,уже 99% и доступное время 2ч10мин.Ну залез в браузер и периодически наблюдаю.Ну постепенно заряд падает.Минут за 20 упал до 50%и по тихоньку падает.Попробую ещё пару раз погогять заряд разряд,может и раздуплится.Пока писал,к стати с него и пишу,заряд упал на 3%,а времени ушло с просмотром 3 минуты.

• 0

#17 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Август 2016 - 17:12

Прошло 15 минут,заряд упал до 25% и оставшееся время 25 мин.Наблюдал,что с каждым понижением процента заряда падает на минуту оставшееся время.К стати остаток времени до 50% уменьшался на много сильнее.Ну и ещё может стоит для проверки поотключать лишгие потребители?Скайп запускается при загрузке.

• 0

#18 ARHIMED

ARHIMED

Вежливый

• Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Август 2016 - 17:20

Всё,Прошло ещё 5 минут,и заряд упал до 15%,заматюкался,что заряда мало и подключите зарядку.Подключил,и буду дальше наблюдать.

• 0

#19 BadGarry

BadGarry

• Заблокированные
  • 12 785 сообщений
  • ГородNoName

Отправлено 27 Август 2016 - 17:30

ноуты - ЗЛО !!!

• 0
My name is Garry !!!
BAD GARRY !!

#20 ЭНЕРГЕТИК

ЭНЕРГЕТИК

Министерство Обороны

• Пользователи
  • 710 сообщений
  • ГородЯлта

Отправлено 27 Август 2016 - 19:09

буду дальше наблюдать.
это аккумуляторы 18650 дохлые , тут уже бесполезно наблюдать . Лучше родной перепокавать.
  • 0

Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных