Перейти к содержимому


Фотография

ДТП делимся опытом вождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 ноября 2020 - 14:43

Да я летом на М4 в пробки попадал...
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#42 Unsur

Unsur

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 20 210 сообщений
  • Возраст: 56
  • ГородХарьков
  • Имя:Влад

Отправлено 27 ноября 2020 - 14:49


реально одним махом доехать из Донецка в СПБ ??? 2000 км почитай..

Не проще до Ростова,а оттуда паровозом?


  • 0

"Сложный был год:налоги,катастрофы,проституция,бандитизм и недобор в армию"(с)


#43 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 27 ноября 2020 - 14:54

БГ, ты еще учти, что тебе с непривычки ездить по Питеру на машине будет очень некомфортно....

Кстати, да.

Даже после 5 или 6 путешествий туда....

Мне, привыкшему ко всем чудесам на московских дорогах, было очень непривычно. Несколько раз попадал в такие ситуации, что просто уезжал не туда, куда ехал, и все из-за своеобразной организации движения. 
В Одессе тоже организация своеобразная ;)


  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#44 freedom

freedom

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородDPR
  • Имя:BadGarry

Отправлено 27 ноября 2020 - 14:57


Да я летом на М4 в пробки попадал...

 

лето это сезон отпусков.. и Крым соотв... ясный пень Я если поеду то только в несезон и не зимой.. весна/осень


  • 0

#45 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 ноября 2020 - 14:57

А учитывая, что Гаррик вообще так себе водитель, то я бы в Питер на его месте и не сувался. Одно ДТП перекроет все такси на 10 лет вперёд.
  • 1

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#46 freedom

freedom

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородDPR
  • Имя:BadGarry

Отправлено 27 ноября 2020 - 14:58


все из-за своеобразной организации движения

 

даже Яндекс навигатор не спасет ???


  • 0

#47 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:00

даже Яндекс навигатор не спасет ???

 

Я по нему и ездил...


  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#48 Мышка

Мышка

    Серый Кардинал

  • Модераторы
  • 8 826 сообщений
  • ГородДонецк
  • Имя:Анна

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:10

Конечно, катить по платной дороге одно удовольствие! Тем более, на многих участках разрешённая скорость 130 км/ч.

Но бывает, когда погода вносит коррективы....

Сейчас начался тот период, когда какая-нибудь «Сара» или «Таня» (циклоны называют женскими именами) завалит дорогу снегом за полчаса...

скорость падает в два раза.

и хорошо, если в ДТП не попал...

БГ не озвучил, когда он собирается ехать, но если в ближайшие полгода, то даже без "Тани" и "Сары" скорость по мокрой, где-то обледенелой дроге будет совсем не такая, как по сухому асфальту. Да и комфорт от дороги будет совсем другой, что повлияет на усталость, а , значит, и на скорость и количество остановок.


  • 0

#49 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:11

Гаррик смени тему, это про вождение...
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#50 freedom

freedom

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородDPR
  • Имя:BadGarry

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:12


БГ не озвучил, когда он собирается ехать, но если в ближайшие полгода, то даже без "Тани" и "Сары" скорость по мокрой, где-то обледенелой дроге будет совсем не такая, как по сухому асфальту. Да и комфорт от дороги будет совсем другой, что повлияет на усталость, а , значит, и на скорость и количество остановок.

 

 

пока с короной не определилось то никуда....     да и пока не найдено хорошее мед учереждение и пр


  • 0

#51 Мышка

Мышка

    Серый Кардинал

  • Модераторы
  • 8 826 сообщений
  • ГородДонецк
  • Имя:Анна

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:14

Кстати, да.

Даже после 5 или 6 путешествий туда....

Мне, привыкшему ко всем чудесам на московских дорогах, было очень непривычно. Несколько раз попадал в такие ситуации, что просто уезжал не туда, куда ехал, и все из-за своеобразной организации движения. 
В Одессе тоже организация своеобразная ;)

Вот. Мне казалось, что после Москвы уже ничего не страшно  :biggrin:

Наш капитан выбирал отель исходя из транспортной развязки. Сначала думали на въезде в Питер что-то снять, хотя я сторонник центра города. В итоге поселились в "Нептуне" на Обводном канале. Удачное расположение. С объездной почти по прямой до отеля и при этом можно считать центром. Выезжали потом только в Кронштадт. А так, пешком или метро. В Царское село ездили на электричке, в Выборг брали экскурсию. 


  • 0

#52 Мышка

Мышка

    Серый Кардинал

  • Модераторы
  • 8 826 сообщений
  • ГородДонецк
  • Имя:Анна

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:19

даже Яндекс навигатор не спасет ???

БГ, дело даже не в навигаторе. Ты в Москву давно на машине ездил? ты эти развязки видел? Мы их прозвали "каляки-маляки".  Мы за этими развязками вчетвером в машине следили. И пропускают при перестроении не всегда охотно. Одно неверное движение и едешь дальше по прямой километров 40.

Плюс интенсивность движения в городе. Это не Донецк. Даже в его хорошие времена. Много дорогих машин. Тебе даже не обязательно попасть в серьезное ДТП. Достаточно поцарапать ее на стоянке. 

Из навигаторов по трассе ехали по встроенному. А вот перед городами наш водитель менял его на планшет с Навителом. Сказал, что он более точный в городе. Если, конечно, карты свежие. 


  • 1

#53 freedom

freedom

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородDPR
  • Имя:BadGarry

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:22


Ты в Москву давно на машине ездил?

 

Я в МСК был еще в детстве .. в середине 80хх... именно поэтому планировка маршрута такая что бы МСК проехать в 2/3 часа ночи


  • 0

#54 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:23

Я в МСК был еще в детстве .. в середине 80хх... именно поэтому планировка маршрута такая что бы МСК проехать в 2/3 часа ночи

лучше в 5-6 утра... Вечером в Москве самый движ;)
  • 0

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#55 freedom

freedom

    Секретное Звание :)

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • Возраст: 50
  • ГородDPR
  • Имя:BadGarry

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:24


Много дорогих машин.

 

 

да да.. это после Донецка где до войны были и Хаммеры и порше каньены так вобще дофигища.. Рендж Роверы тоже масса... одни раз пытался угнатся за Ферари (какой то футболист ездил)..... ладно это все лирика.. Кот очень осторожен


  • 0

#56 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:25

да да.. это после Донецка где до войны были и Хаммеры и порше каньены так вобще дофигища.. Рендж Роверы тоже масса... одни раз пытался угнатся за Ферари (какой то футболист ездил)..... ладно это все лирика.. Кот очень осторожен

Донецк бедная деревня, по сравнению с Москвой. И москвичам твоя осторожность до жопы, они то ездят как бог на душу положит ;)
  • 2

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#57 Мышка

Мышка

    Серый Кардинал

  • Модераторы
  • 8 826 сообщений
  • ГородДонецк
  • Имя:Анна

Отправлено 27 ноября 2020 - 15:44

В общем, БГ. Послушай общественное мнение и езжай на поезде. Дешевле и спокойнее. Причем всем  :biggrin:

Понятное дело, что не Боги горшки обжигают, и , теоретически, ты доедешь до Питера. Но это будет оооочень сложная дорога. Ни с Минводами, ни с Орлом не сравнить. По трассе проблем нет. Весь треш - это Москва с ее нескончаемым потоком, причем довольно живеньким , и развязками и сам Питер. 

У нас водитель в Москву уже ездил бесчетное количество раз. И в Питер второй. Но перед Москвой он весь собирался в кулак, пассажиры в машине сидели как мышки, чтобы не отвлечь. На вопросы отвечали, только если он их задавал или стояли в пробке. Тебе с непривычки будет очень сложно ее проехать. причем в какое время лучше ехать - вопрос интересный. Миша прав, наверное, рано утром будет проще. 


  • 0

#58 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 27 ноября 2020 - 16:52

лучше в 5-6 утра... Вечером в Москве самый движ ;)

Не позже. В 6 начинается движ в МСК из Подмосковья. Работу работать едут работники.... и они не любят, когда им мешают... ;)


  • 0

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 


#59 Panda

Panda

    Секретное Звание :)

  • Администраторы
  • 30 253 сообщений
  • Возраст: 51
  • ГородДонецк
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 ноября 2020 - 16:54

Не позже. В 6 начинается движ в МСК из Подмосковья. Работу работать едут работники.... и они не любят, когда им мешают... ;)

согласен. А вот в 4-5 Москва спит :) Впрочем, часть Москвы, типа лучшая типа часть, ;) спит при этом до 11-12 дня, я сталкивался, никакой вопрос утром решить невозможно, зато в 12 ночи - запросто...
  • 1

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут"?

 


#60 zuzu77

zuzu77

    В запасе.

  • Пользователи
  • 8 725 сообщений
  • Возраст: 67
  • ГородМосква
  • Имя:Юр

Отправлено 27 ноября 2020 - 17:00

Я в МСК был еще в детстве .. в середине 80хх... 

 

тогда ты не был в МСК.

сейчас это совсем другой город...

совсем не похожий на обычные, привычные любому другому кроме москвича, города... со своей замысловатостью, бесшабашностью и наглостью.


  • 1

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных